Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Динамо» разобралось с «Зарей» в матче с двумя незабитыми пенальти

«Динамо» разобралось с «Зарей» в матче с двумя незабитыми пенальти

Смотрим видео.

Блог — Телевізор
Автор — Tribuna.com
8 августа 2021, 22:07
30
«Динамо» разобралось с «Зарей» в матче с двумя незабитыми пенальти

В центральном матче 3-го тура УПЛ чемпион Украины «Динамо» приехало в гости в Запорожье к «Заре».

Мирчи Луческу снова не было на лавке с командой по здоровью – его подменял Эмил Карас. Румынский тренер снова предпочел на позиции форварда Дениса Гармаша, несмотря на то, что «Динамо» подписало трех нападающих летом:

Снова главным оружием «Динамо», как и в предыдущем матче УПЛ против «Вереса», стали стандарты. Уже на 17-й минуте Александр Сирота открыл счет после точного навеса с углового Николая Шапаренко:

Дальше киевский клуб спокойно контролировал матч. «Заря» пыталась высоко прессинговать, но создать что-то существенное долго не получалось.

Первый по-настоящему голевой момент луганский клуб создал уже во втором тайме – на 67-й минуте. Кочергин промазал после хорошей передачи с фланга.

И через несколько минут «Динамо» могло расставить все точки в этом матче. Киевляне получили право на 11-метровый после хорошей контратаки (мяч попал в руку, но вообще-то не летел в ворота). Де Пена и Шапаренко спорили, кто пробьет, победил уругваец, но не забил. Потащил Никита Шевченко.

Через несколько минут уже «Заря» могла выйти вперед. Сидорчук сбил Кочергина в штрафной, но Фаворов пробил в штангу. Хотя Бущан угадал направление мяча и, вероятно, отбил бы его, если бы тот летел в створ.

Дальше «Динамо» все же добило деморализованного соперника. Буяльский нашел свободное пространство перед штрафной, получил мяч и аккуратно положил его в угол ворот Шевченко.

На последних секундах Фримпонг отыграл один мяч за «Зарю», но на большее луганчан не хватило.

2:1 – «Динамо» побеждает и отрывается от «Шахтера» по потерянным очкам.

Обзор матча:

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты