Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Гол Зубкова принес Украине победу над Северной Ирландией

Гол Зубкова принес Украине победу над Северной Ирландией

Прервали неприятную серию из 6 матчей.

3 июня 2021, 22:33
49

Сборная Украины провела второй товарищеский матч в рамках подготовки к Евро-2020. В этот раз наша команда играла в Днепре. И собрала много болельщиков, что добавило матчу атмосферы.

Андрей Шевченко выпустил в основе Ярмоленко и Сидорчука. Зинченко пока берегут. В целом состав выглядел так.

Украина начала активничать с первых же минут. Сначала Яремчук нашел Ярмоленко в штрафной. Капитан пробил в касание, но мяч разминулся со штангой.

А уже на 10-й минуте счет был открыт. Зубков головой замкнул навес Караваева.

Чтобы посмотреть видео в мобильных приложениях – нужно нажать вот на эту ссылку.

Наша команда не остановилась. Зубков сделал прострел на Яремчука, Роман ударил, вратарь гостей отбил, Ярмоленко пробил выше на добивании. Даже если бы забил, то гол не засчитали бы – офсайд. Но активность радовала.

Спустя еще несколько минут тот же Ярмоленко вырезал мяч фирменным ударом – не хватило сантиметров. У Северной Ирландии был только один опасный момент. Бущан в эффектном прыжке потащил удар головой после стандарта.

Моменты первого тайма

Во втором тайме Украине уже не так сильно стремилась бежать забивать, перейдя в эконом-режим. Гости стали чаще подбираться к воротам Бущана, но до реальной опасности дело не доходило.

Еще один неплохой момент был у Ярмоленко. Судаков вошел в штрафную, обвел защитника и отдал на Андрея. Тот с разворота пробивал, но кипер гостей отбил. Судаков на добивании пробил в сетку, но с внешней стороны. В конце забил Беседин, но из офсайда. Марлос бил, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Моменты второго тайма

В итоге – 1:0. Команда Шевченко прервала серию без побед, которая длилась с 13 октября, когда мы победили испанцев.

***

Следующий товарищеский матч сборной состоится 7 июня в Харькове. В соперниках будет команда Кипра. А уже 13-го играем в первом туре против Нидерландов на Евро.