Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Сборная Украины лишь на 91-й минуте спаслась против Бахрейна

Сборная Украины лишь на 91-й минуте спаслась против Бахрейна

Автор — Dench
24 мая 2021, 08:20
77

Сборная Украины сыграла свой первый подготовительный к чемпионату Европы матч – сыграла вничью против Бахрейна в Харькове (1:1).

У Андрея Шевченко было лишь два футболиста не из чемпионата Украины – Зубков и Макаренко, оба вышли в старте. На других позициях пришлось немного поэкспериментировать.

Первый тайм получился немного однообразным – Украина владела мячом на чужой половине поля, но создать что-то очень опасное не удавалось. Бахрейн же очень и очень редко выбегал в контратаки.

Чтобы посмотреть видео в мобильных приложениях – нужно нажать вот на эту ссылку.

Обзор первого тайма:

Во втором тайме Шевченко использовал замены, чтобы дать дебютировать новичкам – Георгий Судаков из «Шахтера» и Денис Попов из «Динамо». Моментов у команды стало больше, но распечатать голкипера Бахрейна долго не удавалось.

А вот у наших ворот случилось очень неприятное – Трубин совершил необязательный фол в своей штрафной и получил пенальти. Сайед Саид издевательски забил паненкой – 0:1:

Ответ пришел лишь на 91-й минуте. Довбик сумел сделать силовой прострел на дальнюю штангу и Цыганков с метра поразил уже пустые ворота – 1:1:

Обзор второго тайма:

Свой следующий матч Украина сыграет уже 3 июня, когда в команду приедут все легионеры. Матч против Северной Ирландии пройдет на «Днепр-Арене».