Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«МЮ» забил «Роме» 6 в триллере, «Вильярреал» победил «Арсенал» в матче с двумя удалениями

Смотрим видео.

Автор — Tribuna.com
30 апреля 2021, 09:23
9

Очень яркие первые матчи полуфиналов Лиги Европы.

«Арсенал» приехал в гости к своему бывшему тренеру Унаю Эмери – и за первые полчаса получил два гола. За «ВИльярреал» забили Тригерос и Альбиоль.

Обзор первого тайма:

Видео не работают в приложении. Чтобы посмотреть в мобильном браузере, пройдите по этой ссылке.

Во втором тайме для «Арсенала» стало все совсем плохо. Себальос получил вторую желтую карточку и покинул поле:

Казалось, «Вильярреал» без проблем доведет матч до уверенной победы,но в меньшинстве «Арсеналу» удалось отыграть один мяч – Пепе реализовал пенальти:

Дальше – еще интереснее. Составы команд уравнялись – красную карточку заработал Капу.

У «Арсенала» было около 15 минут, чтобы сравнять счет в равных составах. Но больше команды не забивали.

Команда Сульшера была явным фаворитом не только домашнего матча с «Ромой», но и всего турнира. Но матч сложился для «МЮ» не так легко по крайней мере первый тайм. Получился настоящий триллер. Бруну открыл счет уже на 9-й минуте, но к 33-й английский клуб уже проигрывал – Пеллегрини реализовал пенальти, а Джеко закончил комбинацию, которую начал шикарным разрезающим пасом Мхитарян.

Но дальше «МЮ» немного повезло. В первом тайме у «Ромы» травмировался голкипер Лопес и два полевых игрока Верету и Спинаццола. У Паулу Фонсеки не было возможностей что-то изменить во втором тайме. Травмы сыграли свою роль.

Кавани сделал дубль во втором тайме уже к 64-й минуте. Во втором мяче Эдинсона явно ошибся резервный кипер «Ромы» Миранте.

Дальше уставшая и обескровленная «Рома» не смогла сопротивляться и получила еще три: Бруну Фернандеш реализовал пенальти, Погба забил головой, а в концовке Гринфуд заставил вспомнить разгром «Ромы» в Манчестере в 2007-м (1:7).

Обзор второго тайма:

«МЮ» после сложного первого тайма фактически обеспечивает себе место в финале Лиги Европы.