Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/💣Украина отвоевала важнейшую выездную ничью у Франции!

💣Украина отвоевала важнейшую выездную ничью у Франции!

Автор — Dench
25 марта 2021, 09:25
143

Сборная Украины сыграла вничью в первом матче квалификации ЧМ-2022 – на выезде наша команда пободалась с действующими чемпионами мира Францией (1:1).

Андрей Шевченко удивил всех своим стартовым составом – сборная вышла со схемой в три защитника и без вингеров. Впереди на позиции полуфлангов Яремчуку помогали лидеры – Зинченко (который впервые вышел с капитанской повязкой) и Малиновский.

Чтобы посмотреть видео в мобильных приложениях – кликайте вот на эту ссылку.

Первый тайм закончился минимальной победой Франции, которой должно было не случиться, если бы ВАР-система работала. Гризманн классно закрутил мяч в дальнюю девятку, но:

– Павар перед этим был в офсайде;

– Гризманн в борьбе с Зинченко потенциально сыграл рукой.

Обзор первого тайма:

Но во втором тайме Украине удался подход к чужим воротам – и пусть у Сидорчука удар фактически не получился, но с помощью Кимпембе мяч все же закатился в ворота.

Обзор второго тайма:

Статистика матча:

В параллельном матче нашей группы Босния и Финляндия также сыграли вничью – 2:2. Сейчас у четырех команд по одному очку – напрямую, напомним, выходит только лучшая сборная.