Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Гол «Вереса» «Заре» при счете 1:1 ошибочно отменили. Команда быстро пропустила и вылетела

Автор — Dench
3 марта 2021, 16:00
26

Скандал в 1/4-й Кубка Украины.

Один из лидеров первой лиги «Верес» принимал «Зарю» в 1/4-й Кубка Украины. И матч не получился легким для луганского клуба.

«Верес» выглядел очень прилично, создавал проблемы команде Скрипника. Ровенчане забили первыми с пенальти, но Иванисеня довольно быстро сравнял счет.

Обзор первого тайма:

Если видео не работает, перейдите по этой ссылке, чтобы открыть пост в мобильном браузере.

Ключевым стал момент в начале второго тайма. Шестаков забил после передачи из глубины, но арбитры отменили гол. Возможно, они среагировали на движение Гегедоша, который пропустил мяч. Но Роберт его не касался, а в момент передачи из-за пределов штрафной Шестаков не был в офсайде:

Очень скоро забила уже «Заря» и дальше матч складывался в ее пользу. Гол Кочергина:

А за 15 минут до конца основного времени «Верес» еще и остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Панасенко.

«Заре» не составило труда довести матч до победы. 2:1 – луганский клуб выходит в полуфинал.

Обзор второго тайма.

В концовке арбитры были вынуждены остановить на некоторое время матч после того, как фанаты начали жечь файера и задымили поле.

Сегодня состоятся еще три четвертьфинала Кубка Украины: «Динамо» – «Колос» (17.00), «Агробизнес» – «Шахтер» (19.00) и «Днепр-1» – «Александрия» (19.00). Tribuna.com проведет текстовые трансляции всех матчей (переходите по ссылкам).