Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/🔥 «Шахтер» шокировал Мадрид: забил трешку в первом тайме, выстоял во втором!

🔥 «Шахтер» шокировал Мадрид: забил трешку в первом тайме, выстоял во втором!

Автор — Dench
22 октября 2020, 09:10
181

«Шахтер» провел героический матч и сумел со всеми своими проблемами взять три очка в Мадриде в Лиге чемпионов против «Реала» – 3:2!

Стартовые составы от команд вряд ли кого-то удивили – у Каштру не было особого выбора, а у Зидана впереди матч против «Барселоны» на выходных:

Для просмотра видео голов и моментов в мобильном приложении – нажимайте на эту ссылку.

Первый тайм от «Шахтера» – настоящая сказка наяву. Сначала Марлос получил чистейший выход один на один после классной передачи Майкона, но не сумел обыграть Куртуа:

Но дальше больше – Корниенко протащил мяч через полполя и сумел протолкнуть его на свободного Тете. Бразилец идеально положил мяч в дальний нижний угол – 0:1.

Буквально через несколько минут проход Тете закончился подачей в штрафную. Варан в борьбе с Дентиньо послал мяч в собственные ворота – 0:2.

Чудеса продолжились дальше и Соломон перед свистком на перерыв в третий раз огорчил Куртуа (и огорошил Зидана) – 0:3.

На второй тайм вышел совершенно другой «Реал», который принялся отыгрывать преимущество горняков. Модрич бахнул издали, Трубин только провел мяч глазами – 1:3.

И тут же последовал второй: Марлос завозился с мячом на своей половине поля и позволил обокрасть себя Винисиусу. Тот сместился и забил легкий гол – 2:3.

На последних минутах «Реал» забил третий гол, но его отменили из-за пассивного офсайда у все того же Винисиуса. Это первая победа над «Реалом» украинскими клубами с 1999 года, когда мадридцев обыграло «Динамо» Шевченко, Реброва и Лобановского.