Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» уничтожил «Львов» за 18 минут экспериментальным составом

«Шахтер» уничтожил «Львов» за 18 минут экспериментальным составом

Блог — Телевізор
Автор — Dench
17 октября 2020, 18:51
12

У «Шахтер» были серьезные кадровые проблемы перед матчем со «Львовом» из-за коронавируса в команде (вылетели сразу 9 человек). Получился достаточно экспериментальный состав, но в нем хватало игроков основной обоймы: Трубин, Корниенко, Хочолава, Бондарь, Додо, Майкон, Маркос Антонио, Коваленко, Тете, Марлос, Дентиньо.

«Львов» пытался высоко прессинговать, но «Шахтер» легко открыл счет уже на 4-й минуте (Коваленко забил в третьем матче подряд), а к 18-й минуте уже вел 4:0. Голы у Маркоса Антонио и Дентиньо, дубль Коваленко.

Главный негатив для горняков – травма Виктора Коваленко во время его второго гола. Полузащитник «Шахтера» сразу покинул поле.

Донецкий клуб успел пропустить в первом тайме, но в целом уверенно лидировал.

Игра была практически сделана. Второй тайм «Шахтер» спокойно доигрывал и успел забить еще – отличился Соломон.

Обзор матча:

5:1 – уверенная победа «Шахтера» над худшей командой УПЛ. В параллельном матче «Динамо» спокойно победило «Рух» – 2:0.