Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» не забил два (!) пенальти, но вскрыл «Колос» третьим и забрал победу

«Шахтер» не забил два (!) пенальти, но вскрыл «Колос» третьим и забрал победу

Автор — Dench
21 августа 2020, 20:54
59

Волынец почти стал героем матча.

Всего через 5 дней после провала в полуфинале Лиги Европы «Шахтеру» уже нужно было начинать новый сезон – в первом туре УПЛ горнякам выпало играть с «Колосом». Матч проходил на НСК «Олимпийском» при пустых трибунах.

Луиш Каштру выпустил почти тот же состав, что и на «Интер». Всего две замены: Трубин вместо Пятова, а Бондарь вместо Хочолавы.

Матч получился сложным для судейства. При этом на нем не было ВАР.

«Колос» бодро начал, надежно защищался и регулярно выбегал в быстрые атаки. «Шахтеру» на хватало движения и дисциплины. На последних минутах первого тайма горняки заработали пенальти после нарушения на Алане Патрике. Но Тайсон не смог забить с 11 метров.

Во втором тайме «Шахтер» владел преимуществом и уже на 53-й минуте заработал еще один пенальти. В этот раз по ногам получил Жуниор Мораес. Прибивать теперь вышел Марлос, но тоже не справился. Второй сейв на счету голкипера «Колоса» Волынца.

И только с третьего пенальти «Шахтеру» удалось пробить «Колос». Нарушение против Марлоса – Алан Патрик в этот раз не промазал. Правда есть подозрение, что пенальти был пробит с нарушением правил. Алан Патрик сделал большую паузу перед ударом, но судья не отреагировал.

После гола «Колос» поник и немного посыпался. Через десять минут Алан Патрик сделал дубль, а еще через две Волынец после удара Тете отправил мяч в свои ворота.

Только после этого «Колос» сумел забить один гол. Отличился Денис Костышин.

3:1 – уверенная победа «Шахтера» по счету. Хотя после матча наверняка будет много разговоров из-за трех пенальти в ворота «Колоса». Как думаете, они назначены справедливо? Пишите в комментариях.