Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«ПСЖ» – в финале ЛЧ. Впервые в истории!

«ПСЖ» – в финале ЛЧ. Впервые в истории!

Автор — Dench
19 августа 2020, 07:52
12

«ПСЖ» в первом полуфинале Лиги чемпионов полностью оправдал свой статус фаворита в матче против «Лейпцига» – 3:0.

Большинство вопросов были решены еще в первом тайме. Сначала Ди Мария идеально вырезал подачу на голову Маркиньосу, который открыл счет – 0:1.

Второй гол получился еще красивее. Неймар пяткой подправил подачу с фланга и вывел Ди Марию на ударную позицию – четкая реализация от аргентинца и 0:2.

«Лейпциг» очень неплохо начал второй тайм, но забил опять «ПСЖ». Ди Мария воспользовался оплошностью защитника немцев Мукиеле (хотя тот сигнализировал о нарушении от аргентинца) и вырезал точную подачу на Берната –0:3.

Статистика матча – «ПСЖ» забивает уже в 34-м матче ЛЧ подряд (повторение рекорда «Реала»):

«ПСЖ» вышел в финал Лиги чемпионов впервые в своей истории. Раньше в активе парижского клуба был лишь полуфинал сезона 1994/95, где команда проиграла «Милану» (0:3).

Финал Лиги чемпионов пройдет в воскресенье. Завтра, 19 августа, определится второй финалист в паре «Бавария» – «Лион».