Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Динамо» уничтожило «Александрию»: серия пенальти в первом тайме, полный разгром – во втором

Автор — Dench
7 июня 2020, 18:51
10

Уже традиционно центральный матч воскресенья в УПЛ принимал НСК «Олимпийский» – «Динамо» добыло важную победу против «Александрии».

В стартовом составе у киевлян было несколько сюрпризов: Кадири вышел в центре обороны вместо Попова, а Александр Андриевский номинально стал левым полузащитником. У «Александрии» вышли все сильнейшие – в старте появился Банада вместо Грицука, который играл против «Зари».

Первый тайм стал бенефисом судьи из Днепра Виталия Романова – он поставил сразу три (!) пенальти за стартовые 30 минут. Что характерно, без использования ВАР и полностью справедливые.

1:0, Цитаишвили разобрался в штрафной и заработал одиннадцатиметровый, который с трудом реализовал Буяльский. Панькив сначала мяч отбил, но Виталий успел сыграть на добивании:

2:0, Русин сам заработал и сам реализовал второй одиннадцатиметровый – в этот раз все без эксцесов:

2:1, Кадири глупо сфолил в своей штрафной и позволил сократить счет Гречишкину, который вложил всю силу в удар – Бойко не помогло даже то, что он угадал направление полета мяча:

Во втором тайме Романов еще раз ярко появился на экранах, когда за фол в центре поля дал вторую желтую Каспарсу Дубре:

3:1, Виталий Миколенко начал голевую феерию второго тайма – замкнул дальнюю штангу ударом в касание:

4:1, очень похожий гол забил и Де Пена – тоже удар в касание на дальней штанге:

5:1, финальную точку поставил Буяльский, который без сопротивления ворвался в штрафную и пробил в дальний угол.