Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» и «Десна» устроили шоу: 5 голов, 2 пенальти

«Шахтер» и «Десна» устроили шоу: 5 голов, 2 пенальти

Горняки победили и сохранили отрыв в 16 очков.

Автор — Dench
6 июня 2020, 19:55
8

Луиш Каштру сделал три изменения в составе после матча с «Динамо»: Трубин заменил Пятова, Маркос Антонио – Коваленко, Фернандо – Мораеса. Португалец продолжает искать варианты резервного нападающего. Кажется, у Фернандо получается все лучше.

Уже на 2-й минуте Фернандо вырвался один на один с Пастом после классной передачи Кривцова из глубины, но не смог переиграть голкипера «Десны».

Форвард горняков исправился через 2 минуты:

Второй гол «Шахтер» забил в середине первого тайма. Марлос сначала не реализовал пенальти (ВИДЕО) за игру рукой в штрафной площадке «Десны», но совсем скоро исправился с игры:

«Десна» быстро отыгралась. Главный судья Сергей Бойко назначил еще один пенальти за игру рукой – теперь у Николая Матвиенко:

Но в начале второго тайма Марлос сделал дубль:

Уже в самой концовке Филипп Будковский сократил счет, но на большее «Десны» не хватило:

Хотя шанс сравнять счет в концовке у черниговского клуба был.

Статистика матча:

3:2 – «Шахтер» сохраняет отрыв в 16 очков от второго места. В параллельном матче «Заря» в большинстве обыграла «Колос» 1:0. «Динамо» 7 июня сыграет с «Александрией».