Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/🔥 «Шахтер» одержал волевую победу над «Динамо» и отправил его на 4-е место

🔥 «Шахтер» одержал волевую победу над «Динамо» и отправил его на 4-е место

Автор — Dench
31 мая 2020, 21:16
69

Большой футбол вернулся в Украину! «Шахтер» и «Динамо» закрыли первый посткарантинный тур, показав неплохой футбол.

Луиш Каштру выпустил оптимальный состав – Николай Матвиенко успел восстановиться после травмы, полученной в товарищеском матче. У Алексея Михайличенко проблем было больше – он остался без нескольких игроков основной обоймы, но главное – потерял Виктора Цыганкова. Главный тренер рискнул довериться не опытному Караваеву, а совсем юному Цитаишвили.

В составе «Динамо» вышли сразу 7 клубных воспитанников плюс Сидорчук, Шабанов и всего два легионера:

Украинский футбол только привыкает к новым условиям. Вот как все выглядело перед матчем:

В самом матче тоже есть что обсудить. Близко к середине первого тайма Сергей Сидорчук открыл счет красивым ударом из-за пределов штрафной, но Екатерина Монзуль не засчитала его. Казалось, все чисто, но проблема была не в зоне мяча – Попов рукой задел лицо Степаненко, Тарас упал, этого хватило для отмены гола.

Подробнее смотрите здесь:

«Динамо» продолжило неплохо атаковать и все-таки добилось своего – на этот раз забив чистый гол. Цитаишвили гениально выкрутил в штафную, а Буяльский красиво сыграл на грани офсайда головой:

Но «Шахтеру» хватило меньше двух минут, чтобы отыграться:

Команды ушли на перерыв при счете 1:1. Вторую 45-минутку увереннее провели горняки.

Сначала Марлос сделал дубль. Гол получился почти копией первого, только пас под голевую передачу Мораесу отдавал не Марлос, а Додо. Дальше все по схеме – скидка и аккуратный удар в угол:

Добил киевлян Маркос Антонио, который затолкал в суматохе мяч в ворота киевлян:

Теперь «Динамо» отстает от «Шахтера» на 16 очков в турнирной таблице. Но самое страшное для киевлян – они опустились на 4-е место, вслед за «Зарей» пропустив и «Десну». Киевляне не были так далеко со времен Олега Блохина.