Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Динамо» с трудом прошло «Славию». Видео

«Динамо» с трудом прошло «Славию». Видео

Киевское «Динамо» обыграло «Славию» (2:0; 1:1, первый матч) при 40 тысячах на «Олимпийском» и прошло в плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Автор — Dench
15 августа 2018, 08:09
106

На 10-й минуте отличился Беньямин Вербич. Он опередил защитников после подачи штрафного и ногой переправил мяч в ворота.

Еще в первом тайме счет мог быть равным. Гости забили, но арбитр Даниэль Стефански после длительной паузы увидел в эпизоде спорный офсайд. Капитан чешского клуба Йозеф Гушбауэр и запасной голкипер Пршемысл Коварж получили желтые карточки за слишком активное апеллирование к арбитру. Также судья удалил одного из ассистентов главного тренера «Славии» Индржиха Трпишовски.

Чехи владели преимуществом большую часть матча, но во втором тайме пропустили еще один мяч. Артем Беседин откликнулся на передачу Виктора Цыганкова и пробил вратаря. Определить, не было ли офсайда в этом эпизоде, из показанных повторов сложно.

За выход в групповой этап Лиги чемпионов киевляне сыграют с победителем пары «Стандарт» – «Аякс». Первый матч команды закончили вничью (2:2), второй проводят сегодня.