Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Как «Ливерпуль» и «Реал» играли в Киеве

Как «Ливерпуль» и «Реал» играли в Киеве

Перед финалом ЛЧ вспоминаем, как команды проводили свои матчи в столице Украины.

26 мая 2018, 10:14
7

Перед финалом ЛЧ вспоминаем все визиты команд в столицу Украины.

17 марта 1999 года «Реал» впервые приехал в Киев. Тогда дубль Шевы помог «Динамо» одолеть сливочных.

А вот 24 ноября 1999 года бело-синие в первый и последний раз уступили «Реалу» на «Олимпийском». За Мадрид забивали Морьентес и Рауль, за Киев забил Ребров.

Следующий приезд королевского клуба в Киев пришелся на 3 ноября 2004 года. На голы Юссуфа и Верпаковскиса ответили Рауль и Луиш Фигу.

В последний раз «Реал» приехал в столицу Украины 6 декабря 2006 года. Тогда киевляне благодаря дублю Максима Шацких выигрывали 2:0 до 86 минуты, но Роналдо за две минуты сравнял счет.

«Ливерпуль» против «Динамо» на «Олимпийском» сыграл лишь однажды. Мерсисайдцам удалось огорчить бело-синих: Дэнни Мерфи открыл счет, Тибериу Гиоане его сравнял, но Стивен Джерард не дал этому матчу закончится вничью.

Но красные еще раз приезжали в столицу 22 августа 2006 года, правда, играли не с «Динамо», а с «Маккаби». Тогда в связи с запретом УЕФА на проведение международных матчей в Израиле клуб из Хайфы был вынужден перенести домашний поединок на нейтральное поле. Ничьей 1:1 было достаточно «Ливерпулю», чтобы выйти в групповой раунд ЛЧ, потому что в Англии мерсисайдцы выиграли 2:1.

Сегодня «Реал» и «Ливерпуль» встретятся в Киеве на НСК «Олимпийском» в финале Лиги чемпионов. Начало матча – 21.45. Tribuna.com проведет текстовую онлайн-трансляцию матча и онлайн всего игрового дня.