Tribuna/Теннис/Блоги/Теннисный дайджест/Зубная паста Бердыха и другие несуразные футболки-2014

Зубная паста Бердыха и другие несуразные футболки-2014

Устав от актуальных пастельных тонов и высоких талий, Tribuna.com собрал самые странные мужские футболки первой части теннисного сезона-2014.

26 марта 2014, 23:35
1
Зубная паста Бердыха и другие несуразные футболки-2014

Секрет красивой мужской теннисной формы довольно прост: чистые линии, спокойные цвета, ненавязчивые детали, вечная классика. Спортивные гиганты, одевающие топ-игроков, практически не экспериментируют с фасонами, изредка – с цветами, еще реже – с принтами. Оно и понятно – от добра добра не ищут.

Нестандартные решения обычно ищут марки поменьше и победнее или те, что не слишком искушены в теннисном стиле. Так, в январе на Australian Open фурор произвела футболка австорства H&M. К наряду, который сравнивали и с формой футбольной сборной Аргентины, и с матрасом, и с зубной пастой, действительно были вопросы.

Бердых объяснил смелый дизайн тем, что «H&M – это модный бренд, а не спортивный, и у них свой подход». На полуфинал Томаша против Станисласа Вавринки шведский подход и вовсе подхватила вся команда чеха:

Увлекаются красивостями и дизайнеры Uniqlo – правда, жертвой этого становится в основном – Новака Джоковича их экспрерименты как правило обходят стороной:

Из топ-игроков своим внешним видом чаще всего удивляет – Lotto настойчиво одевает его в футболки неоновых цветов и болезненных расцветок:

Избыточностью грешат и творения Athletic DNA, одевающей Ллейтона Хьюитта и Сэма Грота

Спонсор Милоша Раонича и Роберта Линдстедта New Balance тоже облюбовал геометрический принт и не думает отступать:

Впрочем, все это шалости по сравнению с чувством стиля (и размера), которым не устает поражать :

В нынешнем сезоне чешский ветеран еще пока держит себя в руках, а вот в прошлом выходил на корт вот так:

Кажется, еще Леонардо да Винчи говорил, что высшая утонченность – это простота?

Другие посты блога

Все посты