Tribuna/Футбол/Блоги/Ratsin Production/«Мстители» нашего футбола

«Мстители» нашего футбола

Какие супер герои представляют наш футбол?

Блог — Ratsin Production
Автор — Ігор Рацин
25 апреля 2016, 20:46
3
«Мстители» нашего футбола

Фильмы по комиксам «Марвел» становляться все более популярными, а их число и кассовые сборы только растут. В свете выхода очередного кинца в данной кино вселенной, а именно «Первый Мститель: Противостояние» (который по идее должен был называться «Гражданская война») я решил сравнить звезд украинского футбола с персонажами данной вселенной комиксов и кино индустрии

1. Александр Шовковский/Капитан Америка

 Ну кто как не он? Вчера, Сашо вышел на первое место, среди игроков, выигравших наибольшее количество титулов. Он всегда был лицом киевлян, их лидером. Когда вы вспоминаете Америку в голове возникает образ Капитана Америки, когда вы вспоминаете «Динамо» Киев, сразу вспоминается даже не Андрей Шевченко, а именно Шовковский. Он уже застолбил за собой почетное место в ложе легенда киевского клуба и , пожалуй, всего украинского футбола. Как Кеп отражает удары своих противников своим щитом, так и Сашо, вот только не щитом, собственным телом и руками защищает ворота своего клуба!

2. Виктор Коваленко/Человек Паук Да-да, как же без него? Юный вундеркинд! И сейчас я про обоих героев. Когда то человек паук так же как и Витя считался зеленым, начинающим героем. Но при этом все видели его огромный потенциал. Этот же потенциал виден и Коваленко. Паутиной из рук он не швыряется, но тем не менее по полю передвигается очень быстро. Ум у Виктора , а именно футбольный ум, так же не отстает. Умения быстро принять решение, а что главное нужное решение, в сложной ситуации. Таким же острым умом обладает и Питер Паркер, который мог выкрутится в самой сложной ситуации и жить в две жизни. В итоге Человек паук стал самым узнаваемым и успешным героем «Марвел». Будем надеяться, что Коваленко не подкачает, и повторит его путь, уже в футбольном смысле.

3.Євгений Селезнев/Железный Человек Супергерой без маски. Таким является Тони Старк, он же Железный Человек. Плейбой Филантроп, Миллиардер но... речь пойдет не о том! Я сравниваю не благосостояние, а именно характеры и судьбы наших героев. Тони встретил на своем жизненном пути множество препятствий, метался от одного к другому, иногда сам не понимая, кто он такой. Палки в колеса получил и сам Жека. Он переходил в Щахтер, где вроде ничего сверхъестественного не показывал, но становился лучшим бомбардиром команды и лиги. В какой то момент он решил вернутся к истокам в Днепр, где поначалу не выдерживал конкуренции, но в итоге стал чуть ли не «Царём» команды. Мы все прекрасно знаем что случилось дальше. Наверное, Євгений сам еще не определислся на какой он стороне но надо ли? Все таки єто не противостаяние, а жизнь, и я просто пожелаю Селезневу прекрасных выступлений и вызова в сборную, которой он, безусловно, сможет помочь! П.С. Манера общения с журналистами и людьми у них со Старком, тоже весьма похожа. Даже очень.)

4.Хачериди/Халк

 

Ну как без него?! Тут долго расписывать не придется, ведь характер у Хачериди такой же как и у Брюса Беннера (он же Халк). Как то в фильме «Мстители» была сказана фраза относящаяся к Халку: « Он, единственный человек, который не лезет в драку, потому что в любой победит» . Хачериди научился не лезть в драку, хоть и побеждал в них. Побеждал то для себя, а вот команда страдала, ибо чаще всего сам Женя получал Красную. В комиксах Беннер со временем научился сдерживать своего внутреннего зверя — Халка. Хачериди со временем тоже утихомирил того, зеленого внутри себя, и теперь дерется исключительно в рамках правил, показывая выдающуюся игру. Сейчас он один из лучших на поле «Динамо». Будем надеяться что все продолжится еще лучше!  

 

5. Мирон Маркевич/Ник Фъюри

 

Мирон Маркевич умеет собирать коллективы. Он — командир. Без повязки на глазу, тем не менее коуч «Днепра» смог из ничего сделать финалиста Лиги Европы, в первую очередь вселив в команду особый дух- дух борцов. Во время первых «Мстителей» Ник Фъюри тоже испытывал проблемы с подопечными, ведь каждый из супергеройской команды тянул одеяло на себя. Ник сделал из них одно целое , один кулак, мощь, обеденив команду встать на защиту человечества. Хоть у Мирона Богдановича цели не столь масштабные, он заставил игроков биться на поле, до последнего. Они осуществляли мечту миллионов, и таким образом осуществляли и свою мечту. Один дух, одна команда, одно целое.

 

+ Бонус Олександр Гладкий / Грут

Без обид Саша, но тут я комментировать даже не стану. Улучшать игру надо, но это не мне ему говорить, согласитесь)В этот список не попали много других звезд нашего футбола, и если вам понравилось, то оценивайте статью и пишите в комментарии свои варианты. Если вам понравилось, статья наберет много положительных отзывов, я могу сделать продолжение, но все зависит от вас! Всем спасибо!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов