Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтар-Онлайн/Магия замен Каштру, промах Тете – «Шахтер» взял очки на «Этихаде»!

Магия замен Каштру, промах Тете – «Шахтер» взял очки на «Этихаде»!

Автор — GenaZubov
26 ноября 2019, 23:52
105

«Шахтер» провел самый организованный матч против «Манчестер Сити» за последние два года и добился результата на выезде – 1:1!

Стартовый состав «Шахтера» получился предсказуемым. Без Марлоса и Тайсона атакующая троица под нападающими выглядела так: Коноплянка – Коваленко – Тете. Время Манора Соломона придет во втором тайме.

Первая половина матча закончилась с показателями xG в 0,75 против 0,2 в пользу «Шахтера». Все из-за безумного момента Тете, который не сумел попасть в пустой угол ворот после ошибки Эдерсона:

1:0, в начале второго тайма «Манчестер Сити» прибавил и сумел продавить раз защиту «Шахтера» – Жезус накрутил соперников и откатил на Гюндогана:

1:1, Каштру опять выпустил Соломона на замену, Манор опять получил передачу от Додо и опять забил – сплошные флешбеки матча в Милане против «Аталанты»:

После этой ничьи «Шахтер» стал единоличным обладателем второго места в группе – в параллельном матче загребское «Динамо» проиграло «Аталанте». Для выхода в весеннюю часть еврокубков теперь нужно в последнем туре сыграть как минимум вничью с итальянцами.

И от матча «Сити» с Загребом будет зависеть – это будет Лига чемпионов или Лига Европы. Победа же гарантирует только выход в дальнейшую стадию ЛЧ.