Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтер Минейро/Одни старалась, а другие боялись. Почему «Черноморец» не сдался «Шахтеру»

Одни старалась, а другие боялись. Почему «Черноморец» не сдался «Шахтеру»

Неуверенность «Шахтера» и самоотдача «Черноморца». Макс Сотников побывав на «Донбасс Арене», рассказывает о самых ключевых моментах матча в Донецке.

Автор — makc
29 июля 2013, 01:06
12

Неуверенность «Шахтера» и самоотдача «Черноморца». Макс Сотников побывав на «Донбасс Арене», рассказывает о самых ключевых моментах матча в Донецке.

В Донецке «Черноморец» ждали, а вот одесситам Донецк – надоел

Несмотря на очередное, в этом году, противостояние «Шахтера» и «Черноморца», людей на «Донбасс Арене» собралось прилично. Без малого 42 тысячи, следили за игрой. И целых 8 человек из Одессы приехали поддержать своих.

Луческу до сих пор не определился с защитниками

Исмаили и Кривцов вышли в старте. Что касается бразильца, то он все еще не готов, и был резонно заменен во втором тайме. Вышедший на замену Соболь - выглядел куда лучше Исмаили. Хоть на какой-то позиции в «Шахтере», украинец лучше бразильца. В Кривцове, Луческу видит замену Кучеру, но получается пока не очень. Сергей гораздо меньше ошибался, чем в прошлой игре, но на пару с Ракицким могли легко привезти парочку голов.

У «Черноморца» - есть скамейка запасных

Причем не просто скамейка, а еще и толковые игроки на ней. После тяжелого противостояния в ЛЕ, Григорчук решил применить ротацию. Сразу несколько ключевых футболистов остались на скамейке, и могло показаться, что «Черноморец» сдался раньше времени. Но получилось совсем не так. Одесситы здорово защищались и опасно атаковали. Не хватило чуть-чуть удачи в завершающей стадии.

Бразильцы «Шахтера» еще не разобрались кто из них главный

У «Шахтера» неожиданно появилась проблема в позиционном нападении. «Барселонское» перекатывание мяча поперек поля хорошо, когда у тебя есть Месси в команде. В «Шахтере» такого нет.  Не знаю, чем Луческу дрессирует буйных бразильцев, но все они боялись брать инициативу на себя, предпочитая отдать пас партнеру. В итоге что-то неуклюжее получилось у Косты, и тычок в ворота «Черноморца», принес победу «Шахтеру».

«Черноморец» создал столько же моментом, что и «Шахтер»

Безусловно, «Шахтер» давил, создал больше полу-моментов, но по реально голевым возможностям, был полнейший паритет. Это и пугает, и возбуждает одновременно. С одной стороны, чемпионат будет куда интереснее, чем прошлогодний. «Шахтер» - слаб, с такой игрой тяжело будет выйти из группы в ЛЧ, поэтому Луческу нужно либо покупать, либо выжимать потоки прогресса из того что есть. «Черноморец» - очень симпатичен. Одесситы играли по своим возможностям. Эшелонами построенная, максимально компактная защита, ставка на контратаки и стандарты.  С такой игрой, «Черноморцу» вполне по силам опасть в групповой этап ЛЕ, нужно только время на адаптацию новичков.      

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

25 ответов о «Шахтере» #2
19 декабря 2013, 20:20
9
25 ответов о «Шахтере»
30 октября 2013, 00:21
4
Все посты