Tribuna/Футбол/Блоги/Диванный футбол/«Минай» - команда, которая уже завтра будет бороться за третье место в УПЛ! ТОП-11 Трансферов Ужгорода. Мощно!

«Минай» - команда, которая уже завтра будет бороться за третье место в УПЛ! ТОП-11 Трансферов Ужгорода. Мощно!

Похоже, что в Ужгороде таки дорыли подземку в сторону Венгрии и у команды таки появились денюжки на качественные трансферы, пусть даже в фантазии. Но получилось интересно. А Вы что скажете?

14 июля 2021, 15:51
13
«Минай» - команда, которая уже завтра будет бороться за третье место в УПЛ!  ТОП-11 Трансферов Ужгорода. Мощно!

По привету друзья. С Вами «Диванный футбол», место, где мы будем обсуждать горячие проблемы и делиться своими мнениями о «наболевшем».  Я относительный новичок, в подобного рода проектах, потому надеюсь с вашей помощью «обтешусь» и методом проб и ошибок вместе мы выйдем на «годный контент».

Как многие из постоянных «диванщиков» уже успели заметить, в своих работах пытаюсь чередовать серьезные темы с явными юморными отступлениями, фантазийные лиги с реальной работой скаутов и многие иные интересные вопросы, которые в той или иной мере тревожат умы украинского болельщика. Сегодняшняя наша работа не станет исключением, тем не менее будет иметь фантазийный подтекст и по большому счету, будет нести характер игры в симулятор команды. А посему, создаём своего менеджера.

Навеяли на данную тему перипетии с миграциями команд с УПЛ и обратно. Ведь в быстрые сроки на смену «тонущему» "Олимпику", в вышку возвращается ужгородская команда «Минай», на контракте у которой осталось шесть человек. И за немногим более двух недель до старта турнира, команде пришлось собирать новый состав, способный с листа дать какую-то внятную игру.  А что же делать, если за считанные дни, условная «Десна» «прикажет долго жить» и уйдёт в историю? Думаю, что за день собраться в УПЛ сможет разве, что «Металлист», но это убьет любой спортивный принцип украинского футбола. Хотя видели и не такое.

Переходим от затянувшихся вступлений к делу. Собственно, на примере команды из Ужгорода хотел бы выстроить всю структуру статьи. Прежде чем, мы начнем собирать наш основной состав, хочу отметить, что мы умышленно упускаем подводные камни, по типу «вымораживаний» агентов, подпольных неприязней клубов и прочих реалий, а фантазируем!

Начать свою комплектацию условной команды «Минай», хотелось бы с вратарской позиции. Признаться честно, кузня талантов голкиперов в Украине, на удивление находится на достаточно хорошем уровне. При желании и доле фарта, порядка пятидесяти (!) вратарей, смело могли бы достойно участвовать в Высшей лиге. А это, поверьте, не мало. В нашем же случае, остановлюсь на двух неплохих стражах ворот, чьи фамилии рассматривал бы в качестве скорой помощи во вратарскую позиции. Если смотреть исключительно в сторону опыта, то можно смело приглашать Александра Бандуру. Стабильный кипер, долгое время числившийся на карандаше национальной сборной, уж точно бы не испортил каши и придал уверенности оборонным редутам нашей команды. А тот факт, что в его нынешний клуб пришел опытный Юрий Панькив, который по внутренним соображениям будет первым номером в «Рухе», позволяет рассчитывать на то, что игрока бы могли достаточно легко отпустить по согласию сторон. Но, в идеале, хотел бы видеть в команде Олега Кудрика, чей талант до сих пор находится на контракте у донецкого «Шахтёра» и игрок последние сезоны борется за место основного в составе «Мариуполя» с Гальчуком. Кудрик достаточно молод и в первую очередь привлекает своей куражностью, которую ну очень сложно пробить.

Определившись с вратарской позицией, нужно так же понимать, кто будет цементировать команду в центре обороны? При тактике с четырьмя оборонцами, в центре хотел бы видеть "левоногого" центр бека и соответственно правшу. Останавливаться на причинах такого выбора не буду...если возникнут вопросы, постараюсь детально объяснить в комментариях. При всём желании, хотелось бы «выкрутить» универсального бойца - Евгения Чеберко, который в данный момент осел в хорватском «Осьеке», но ввиду высокой арендной ставки и за неимением лучшего, обратился бы в «Динамо».  В ДК без дела ждёт своей участи Артём Шабанов, который имеет грандиозный опыт игры под руководством Виталия Кварцяного и при всех футбольных нюансах, стрессоустойчив. В пару к Шабанову, хотел бы поставить не менее опытного Валерия Бондаренко, который так и не смог стать своим в «Шахтёре», из года в год, блуждая по арендам. По имеющейся у меня информации, игрок уже прибыл в расположение полтавской Ворсклы, но у нас же фантазийная сборная, потому упустим этот факт и продолжим далее. Может мы его переманим вкусным бограчем.

С левого края обороны, используем воспитанника львовского футбола, Владимира Костевича. Игрок все ещё находится в процессе восстановления от травмы крестов. Тем не менее, в случае восстановления игрока, Владимира будет третьей, а то и четвертой опцией в задумках Луческу. А так как возраст Костевича приближается к двадцати девяти, человек должен играть. Посему, данный переход возможно в статусе арендованного игрока пошел бы всем сторонам на пользу. Очень нравиться работоспособность данного футболиста.

На правый край обороны, хотелось бы пригласить игрока с высокой нацеленностью на атаку, но увы все более менее подходящие под описание фамилии, пристроены. Тем не менее, на ум пришло две неплохих опции, чьи скилы не испортили кашу условному «Днепр 1» и Виктору Скрипнику с его «Зарей». Речь идёт о Богдане Бутко и Сергее Болбате истории которых в донецком клубе завершены. Если первый исполнитель больше настроен на разрушение и подключается в атаку относительно редко, то вторая боевая единица, может смело сыграть и левого крайнего атакующего полузащитника. Посему, в свою команде ставлю ставку именно Болбата.

Определившись с линией обороны, плавно переходим к атакующему треугольнику. В построении своей игры, большую роль уделил опорному плеймейкеру. Понятное дело, что Сергей Рыбалка преодолел свой игроцкий пик и находится в периоде пост сезонов оставшейся футбольной карьеры.  В то же время, такого качества опорника нет в большинстве команд УПЛ, что было бы отличным плюсом при игре против высокого прессинга. Посему, Рыбалка, идеальная кандидатура в наш условный клуб. Так же, хотелось привлечь Малышева, но похоже, что карьера столь талантливого полузащитника подходит не к самому лучшему финалу. Жаль Макса! Симпатизирую так же Танковскому и Чеху, но боюсь, что их уже вряд ли возможно заполучить, ведь Остап Макевич возлагает на парней большие надежды.

Мог бы найти себя и выстрелить, еще один неплохой разрушитель, по прозвищу –Халк. Речь идёт о двадцати девятилетнем воспитаннике донецкого «Шахтёра» - Саше Нойке. Уроженец Херсона имел качественную карьеру по юношам и в перспективе должен был стать наследником Тимохи, но что-то пошло не так, и украинский бразилец, "пылит у бацьки на картошке". Надеюсь еще сможем увидеть пушечный удар Нойка в УПЛ.

Так же хотелось бы привлечь в наш условный "Минай" еще одного толкового универсала, по фамилии Макаренко. Евгений несмотря на ряд авансов, так и не смог в полной мере выстрелить в своей карьере и в данный момент находиться в поисках нового клуба. Его левая нога и нестандартное мышление, способствовали бы качественному доминированию средней линии нашей команды в УПЛ. Конечно же наделся увидеть в своей команде кого то по стилистике похожего на Игоря Когута, но переподписавшего с «Днепр 1» контракт футболиста, будет тяжело заполучить, ведь Йовичевич возлагает огромные надежды на этого футболиста. Или тот же Богданов, был бы очень ко двору.

В креатив необходимо получить кого-то похожего по характеристикам на Сергея Булецу, способного придержать, обыграть, пробить... но вопрос с Сергеем, на время закрыт луганской «Зарей». Так же идеальным кандидатом на место в данной модели игры был бы "мариуполец" Мишнёв. В одной из предыдущих работ акцентировал внимание, на том, что парню пора перебраться с "теплой ванны" в новое пристанище, ведь начинается процесс деградации таланта.  Потому в память приходит лишь один игрок, которого в теории, возможно заполучить в аренду. Речь идет о двадцати семи летнем футболисте киевского «Динамо»  Андриевском. Саша, качественный исполнитель, которому похоже не судьба закрепиться в составе столичного гранда. Роль "ролевика" уверен не совсем устраивает футболиста, а посему, было бы интересно увидеть футболиста в нашем проекте. К одной из чеснот Андриевского, отнес бы отменный удар со средней и дальней дистанции, а также, качественное выполнение стандартов. Думается, что такой средней линии поля могли бы позавидовать команды борющиеся за место в ЛЕ.

Вот мы подобрались к основным креативщикам команды, на которых возлагалась бы основная надежда в созидании и завершении.

Во-первых, давайте воскресим карьеру Влада Вакулы, который крепенько себя прикопал последними застрелами вне футбольного поля. Слава Шевчук понимает о чем сейчас говориться. Но опять же, по той инфе, что у меня имеется, футболист должен в след за Бондаренко оказаться в Ворскле. Вот же ж полтавские гадёныши и тут на шаг впереди работают.

На правую бровку, необходимо пригласить Влада Калитвинцева, последним местом которого была черниговская "Десна". Понятное дело, что Калитвинцев, больше тихоход, по сравнению с тем же Картушовым или Вакулой, но его голова способна помочь любой команде в борьбе за Европу. Ценен футболист отличным пасом, хорошей работой с мячом и таймингом. В случае если мы будем использовать в центре атаки «Башню», то снабжение качественных передач стоит ожидать от футболиста. В идеале конечно смотрелся на этой позиции Марьян Швед, но аппетиты самого футболиста и всех сопрягающих факторов нереальны. А Гуцуляка брать не хочу, он убивает команды! Спросите у «Карпат» и «Десны».

Что же касается столба атаки, то наверное стоит доверить эту позицию Селе. Кто если не наш "условный Минай" поможет парню дойти до своей цели. Главное, только чтобы не узнал, что в Ужгороде есть хорошие винодельни. Думаю, на десятку голов можно рассчитывать смело. А уж если не Селезнёв, то очень бы хотелось увидеть в команде Даниила Сикана. Для меня, "с позиции дивана", на сегодняшнем этапе, футболист выглядит пожалуй самым перспективным и многофункциональным нападающим с украинским паспортом в его возрастной категории. Нужна лишь игровая практика.

В завершении, необходимо определиться с главным тренером этой команды. На этот пост лучше всего подходит Александр Севидов, который уж точно знает, как справиться с таким составом. А если серьезно, то в моем понимании, при наличии таких исполнителей, смогли бы качественно помочь выходу команды в Европу (!) условный белорус Леонид Кучук или немного отошедший от дел Александр Заваров.

Вот такой забавной получилась игра «диванного эксперта» в футбольный симулятор. Надеюсь, что Вам так же по вкусу пришлась сегодняшняя авторская работа. Посему, надеюсь увидеть хорошую отдачу в виде плюсиков и интересных комментариев. Если у Вас есть варианты дополнить «НАШ МИНАЙ», не держите в секрете, пишите, будет интересно услышать Ваши идеи. Всем хорошего дня, любите близких! Занавес.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Сумы
1 марта 2022, 11:14
2
Все посты