Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/Ровно 21 год назад в матче 1/4 финала ЧМ-1994 Италия - Испания, Мауро Тассотти сломал локтем нос Луису Энрике

9 июля 1994 года в четвертьфинале ЧМ в США Италия переиграла Испанию со счётом 2:1. Матч был омрачён эпизодом, когда итальянец Мауро Тассотти сломал локтем нос нынешнему тренеру «Барселоны» Луису Энрике. Судья момент проворонил, зато удалил Энрике за протесты. Постфактум Тассотти был отстранён на 8 игр Кубка мира (рекорд).

Блог — Ретро
Автор — Sacha79
9 июля 2015, 11:47

9 июля 1994 года в четвертьфинале ЧМ в США Италия переиграла Испанию со счётом 2:1.  Матч был омрачён эпизодом, когда итальянец Мауро Тассотти сломал локтем нос нынешнему тренеру «Барселоны» Луису Энрике. Судья момент проворонил, зато удалил Энрике за протесты. Постфактум Тассотти был отстранён на 8 игр Кубка мира (рекорд).