Tribuna/Футбол/Блоги/Прямо Сейчас/TOP 25 лучших текстов о ЧМ-2014

TOP 25 лучших текстов о ЧМ-2014

Тексты, которые даже если вы пропустили стоит прочитать.

16 июля 2014, 12:20

 

Инстаграм Женделин Нуньес

Твиттер Женделин Нуньес

 

Фото: Fotobank/Getty Images/Matthias Hangst

Вылет Brazil...  новый тренд - очень смешно. Тот случай, когда текст ради комментов.

 

Бонус. Лучшие цитаты:

Почему вместо полуфинала ЧМ-2014 показывают нарезку голов сборной Германии? © CyrilM

Тема #довления и #badnews не развита, it seems мне, но хорошо освещена тема смены generations ("...Scolari старый, Lev молодой...") и вероятностная nature of things ("NO CHANCE IN HELL").В целом - true.

Просто Италия сыграла свой классический говноматч, ну потому что какая это Италия без идеального говноматча на чемпионате мира. Так, без говноматча турнир не выиграешь.

Просто спрашиваю, сколько еще голландцам надо привозить классные команды, чтобы добиться титула? Наверное, единственная сборная в мире, кто это заслужил, но так пока и не получал Кубка мира над головой. Хотя бы по совокупности лет, по вкладу в футбол и его развитие. На премии «Оскар» есть даже подобная номинация, в футболе – нет, а как жаль, что очередная симпатичная тренерская команда остановилась в полутора шагах от вершины. 

С каждым годом сборная Испании все сильнее «засахаривалась», замещая азарт и веселье надежностью и прагматизмом. Испанский король не умер, он просто отрекся от престола.

Просто Италия сыграла свой классический говноматч, ну потому что какая это Италия без идеального говноматча на чемпионате мира. Так, без говноматча турнир не выиграешь.

 

Неймар Сантос да Силва Джуниор, действительно, поддерживает и развивает в нашей любимой игре девочкино начало. Странный, неопределенный, помещающийся как бы в трех расах сразу и во всех комиксах, он, очевидно, нравится девочкам всего мира. Именно поэтому ему будут подражать и все первые парни мира. Он хорошо срисовывается. Он похож на наклейку, календарик.

 

У Урфина Джюса сборной России Фабио Капелло другого плана не было. Как не было и нет его у РФС, которые загодя продлили итальянца, расписавшись в собственном бессилии искать новый вектор развития футбола России. 

 

Все лучшие футболисты мира играют и живут в Европе. Еще хуже – все футбольные сокровища скупаются и перераспределяются 10-12 международными концернами, базирующимися в Европе. К этому все пришло. И вряд ли в ближайшее время по-другому будет.

Представьте, что сокровища искусства, собранные в 10-12 самых знаменитых музеях мирах, на месяц отправляются туда, где они были созданы. Вот счастье-то было бы. ЧМ реализует эту утопию.

 

Четыре матча этого чемпионата мира прошли в Манаусе, столице штата Амазония. Температура воздуха в Манаусе круглый год выше +26 градусов, влажность – не ниже 80%. В этих джунглях уже 40 лет подряд проводится самый крупный любительский футбольный турнир в мире – Пеладао, соревнование длиной в несколько месяцев с участием 1000 команд, в котором парадоксальным образом важно не только то, как хорошо они умеют играть в футбол.

Каждая команда привозит на турнир свою девушку в бикини, принимающую участие в конкурсе красоты, пока парни гоняются за мячом на вырубках амазонской сельвы. Если футболисты не вышли из группы, а девушка оказалась краше соперниц, то она возвращает команду в турнир, дает ей еще один шанс побороться за победу – и были случаи, когда эта команда в конце концов занимала первое место. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Веселые картинки
24 сентября 2015, 10:30
Настоящий капитан
12 июня 2015, 13:11
Такие дела
7 мая 2015, 11:56
Что это: Харден в юбке
28 апреля 2015, 11:59
Opening day в MLB
7 апреля 2015, 16:05
Пятница дня
14 ноября 2014, 17:29
1
Старт сезона НБА
29 октября 2014, 00:36
К старту сезона НХЛ
9 октября 2014, 18:08
Все посты