Tribuna/Футбол/Блоги/Тайны мадридского двора/Мнение: по следам жеребьевки

Мнение: по следам жеребьевки

Блог «Тайны мадридского двора» не впадает в депрессию, а пытается понять, за счет чего дружина Карло Анчелотти пройдет Баварию Гвардиолы.

Автор — Sergio
11 апреля 2014, 19:18
8

Блог "Тайны мадридского двора" не впадает в депрессию, а пытается понять, за счет чего дружина Карло Анчелотти пройдет Баварию Гвардиолы.

Экс-наставник "Реала" Жозе Моуриньо за три года, проведенных в столице Испании каждый год выводил команду в полуфинал самого престижного клубного турнира. По некой иронии судьбы дважды на этой стадии мадридцев выбивали немецкие клубы: "Бавария" и дортмундская "Боруссия". Что более интересно, то в этом сезоне "Реалу" в плэй-офф Лиги чемпионов достаются команды исключительно из Германии, были пройдены "Шальке" и "Боруссия" Д. Многие окрестили матч 1/4 финала турнира как успешный матч-реванш. Сегодня прошла жеребьевка предпоследней стадии, которая подарила всем поклонникам "Сливочных" потенциальный еще один матч-реванш. Фанаты "Мадрида" до сих пор не могут забыть, как из-за расточительности в серии пенальти Серхио Рамоса, Кака и Криштиану Роналду команда не прошла в финал «ушастого» кубка.

"Реалу" выпала возможность поплатиться за позапрошлогоднее поражение от "Баварии", тем более один реванш уже все-таки взят. Но нынешний ФК "Голливуд", скорее всего, сильнее того коллектива, который выбивал "Галактикос" Моуриньо. Если мадридцам в этом сезоне против "Боруссии" можно было показать всего один классный матч, то против коллектива Гвардиолы такого трюка явно будет недостаточно.

Матч "Реала" и "Баварии" – это Класико европейского масштаба. Уже и не сосчитать, сколько раз в данном турнире встречались эти команды. Матч будет очень интересным, "Реалу" нужно показывать весь свой арсенал способностей, даже больше, чтобы рассчитывать на выход в финал. Первый матч против дортмундцев это получилось, но не забываем, что и "Боруссия" явно не та, что была в прошлом сезоне. В этом сезоне у коллектива Анчелотти не удаются большие матчи в Примере, но в Лиге чемпионов, если не считать, ответного матча в Дортмунде, все складывается, как нельзя лучше. Итальянский специалист умело настраивает свою команду на важные матчи в этом турнире. Все мы помним его "Милан" на евроарене, который очень сильно отличался от того "Милана", который временами мы видели в Серии А. Эти качества уже начал переносить Анчелотти и в столицу Испании. И пока с этим, стоит сказать, у него проблем не было.

Команда "Мадрида" полна решимости отомстить, наверное, самым заклятым врагам в Европе. И, если в команде итальянского специалиста с составом все будет нормально, то, можно не сомневаться, "Реал" воспользуется контратаками против мюнхенцев умело. Понятно, что лучше "Баварии" в этом мире контролировать мяч не может никто, но у "Сливочных" есть свои козыри, особенно это касается «крыльев» команды, где играют заточены на атаку Бэйл и Роналду. По идее, Криштиану, пропускающий одну-две недели из-за травмы, аккурат к полуфиналу должен быть в строю, иначе какой смысл его беречь на непонятные матчи в Ла Лиге против условных "Альмерии" и "Хетафе".

У "Реала" Анчелотти есть свои преимущества, у тренера уже давно есть основная обойма игроков, которые выступают во всех важных матчах. У команды очень сильный центр поля, где собраны мастера дальнего и мелкого паса. В составе мадридцев присутствует такой себе движок команды – Ди Мария, который превратился в игрока box-to-box. Линия атаки уже давно играет очень эффективно. Тройка BBC наводит страх почти на все коллективы Европы. Быть может, это самая эффективная тройка игроков атаки на данный момент среди всех оставшихся команд. У "Баварии" защита далеко не безгрешная, а поэтому уследить сразу за великолепной троицей им будет удаваться не всегда.

На карту поставлено очень многое. Не раз Анчелотти настаивал на том, что приоритетом для него является именно Лига чемпионов, посему в данном противостоянии мы вполне можем увидеть "Реал" лучшего образца периода Папы Карло. "Мадрид" отдаст все силы для того, чтобы в четвертый раз подряд не сойти с этой стадии турнира. Это понимают игроки, которые уже спят и видят, как они над головой поднимают Кубок Чемпионов. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Не Галактикос
4 марта 2014, 21:46
6
Все посты