Tribuna/Футбол/Блоги/Авторитетно от племянника/Всё, что вы не знали (и не могли знать) о грядущем Эль Классико

Всё, что вы не знали (и не могли знать) о грядущем Эль Классико

Сегодня «Барселона» - «Реал», и только здесь мнение моего племянника (имя которого раскрывать нельзя) о предстоящей битве, ухха-ха-ха-ха! (читать страшным басом, как поют всякие металлисты ).

Автор — gravitzapa
22 марта 2015, 22:45
6

Тактика

Предматчевые расстановки просты:

- "Барса" 4-3-3 - Можно и без вратаря, всё равно в нём смысла нет;

- "Реал" 4-2-1-3 -  Как угодно иначе тоже сойдет, но главное - чтобы были Роналдо, Бэйл и Пепе - кстати, есть очень поучительная серия мультиков про Свинку Пепе, имя которой похоже на имя сами знаете кого (и скажите, что это никак не относится к матчу).

За кого я буду болеть

Я буду болеть за "Реал".

Прогноз: победит "Барселона" 3:1.

Приблизительный ход будущего матча

"Барселона" будет владеть мячом бОльшую часть времени. Иногда настолько долго, что это будет слегка и нудно (можно будет отвлечься на решение домашнего задания по математике, которое я не сделал - там всего пара примеров). Потом забьет, например, Неймар. У него еще такая прическа, как бы модная сейчас, и отвратительная борода. Наверное, он хочет быть как Ховард (вратарь "Эвертона", знаете такого?). Кстати, Ховард столько мячей вытащил в игре с "Динамо", что счет мог быть вообще!

Пара желтых карточек с первых минут обеспечены - чтобы все успокоились. Судья же тоже должен понимать как оно чего. Конечно, никто и не подумает успокоиться. Это из тех, кто умеет думать, на поле всегда таких есть несколько. Анчелотти будет жевать жевачку. Джордан тоже всегда жевал жевачку - и побеждал, правда, не так часто как жевал, но все равно. Хоть это и про баскетбол, но очень поучительно. А еще когда-то футболисты играли и в хоккей тоже, бывало даже, что и лучше, чем в футбол. Мне кажется, из-за того, что у них больше времени было, а еще зимой был снег. Не то, что сейчас. Вот я в хоккей не играю, только зимой совсем чуть-чуть. А этой зимой я на санках вообще всего два раза катался. В общем, Анчелотти будет жевать, а Месси сто пудов забьет. Может и два мяча, если ноги целы будут.

Наверняка можно сказать, что первый тайм будет за "Барсой" - два или все три мяча. То есть второй тайм будет для зрителей - не зря же они придут. А они придут - я бы тоже на Камп Ноу сходил! Роналду забьет - с пенальти только, по-другому не получится. Сейчас он не очень в форме, но это дело наживное. Еще натренируется. А в "Манчестер" его не заберут. Пока он молодой - "Реал" его не отпустит, а в старости - можно и в Англию вернуться. Глядишь, и сэр Алекс к тому времени снова пойдет тренером. Не помню уже кто был после Фергюсона, но Ван Гаал - это не надолго, по-моему.

Да, скорее всего, второй тайм будет не очень интересным. "Барса" будет пижонить, а "Реал" особенно много и не сможет сделать. И не жалко - может, я во втором тайме уже и засну. А! Завтра же в школу не надо - ведь каникулы! Так что - посмотрю весь матч. Мама обещала сегодня рано не отправлять меня спать. Будем смотреть вместе. Только она болеет за "Барселону".

Околоматчевое

На компьютере я нашел гимны "Реала" и "Барсы" - и когда кто-то из них забьет гол - буду ставить нужный гимн. А если никто не забьет - значит, зря я их искал. Но это маловероятно - все знают, что голы будут. Так что, доставайте запасы поп-корна, чупа-чупсы (или что вы там едите) - и болейте за кого нравится. Я лично не ем во время футбола. Разве что ногти грызу. Но на группе продленного дня учительница запрещает так делать. Говорит, что это некрасиво, и я обещал исправиться. По телевизору сказали, что матч посмотрят 400 миллионов зрителей во всем мире. Я думаю, что их будет больше.

Про тренеров

Анчелотти мне не очень нравится, скоро будет новый тренер в Мадриде. А "Барселону" мог бы и я тренировать. Испанский язык я, конечно, не знаю, только английский, и то совсем чуть-чуть. Все равно футболист футболиста всегда поймет. Сегодня мы играли с  ребятами в футбол - почти три часа рубились. И никакой тренер не смог нам помешать.

Подписывайтесь на мой блог - я еще чего-нибудь интересное расскажу. Совсем скоро наша сборная будет играть. Ждите новостей!

 

 

 

 

Лучшее в блогахБольше интересных постов