Воистину бело-синий!

Короткий фото-пост перед «Динамо»-«Заря» из окрестностей ул. Грушевского. Про билеты, дядю Васю и красоту подземных переходов.

Автор — gravitzapa
12 апреля 2015, 15:30
2

Сегодняшний пост будет коротким, меньше слов - и больше фото! К светлому празднику Пасхи мой дорогой племянник подготовил два яйца оригинальной динамовской раскраски. На первом можно увидеть эмблему (ну, почти, если включить фантазию) киевского клуба:

На втором экземпляре разве что дилетант и недалекий от футбола человек не распознает надпись FCDK:

Сегодняшний наш визит в кассы "Олимпийского" закончился тем же, что и раньше - билетов на матч с "Фоирентиной" в кассах нет. Никаких. Совсем нет. Хотя женщина-кассир посоветовала нам не отчаиваться - пригласила заходить еще, вдруг, еще чего и появится. Кроме работника касс стадиона мы вкратце пообщались с дедом Васей, который презентовал нам свою визитку. Визитка представляет собой обрывок бумаги, на к-ром написан мобильный номер деда. Василий, не знаю как по-отчеству, предложил перезвонить ему на предмет приобретения билетов на матч с "Фиорентиной", а также на любые будущие матчи. Каким образом дед Василий связан с распространением билетов нам выяснить не удалось. Единственная доступная информация - это цена на билеты. Есть в наличии тикеты по 200грн. Наверняка, речь идет о стоимости билета из-под полы, а не о номинале. Хотя, мы можем и ошибаться - вдруг дед Вася благодетель и продает билеты по отпечатанной на них стоимости! Ну, вот просто есть такая возможность у человека - нести добро людям.

От касс "Олимпийского" мы с племянником переместились к кассам стадиона "Динамо" и совершили спонтанную покупку билетов на матч с "Зарей". Да! Матч, как вы помните, должен был состояться на "Олимпийском", но из соображений сохранности поля к матчу с "фиалками" решили провести матч чемпионата на Грушевского. Вот, кстати, фото-доказательство:

Чтобы я больше соответствовал тому, как должен выглядет болельщик "Динамо", племянник подарил мне такую.. штуку на руку (как оно называется?):

 

От сердца, говорит, оторвал. Сам сплел. Самой любимой, бело-синей расцветки.

В подземном переходе на Европейской площади нам попалась на глаза такая красота, которой мы решили поделиться с читателями блога. Смотрите и радуйтесь.

Красота, ведь, согласитесь? Меня особенно порадовала Родина-мать с кистью и палитрой в руках. А племяннику больше всего понравилась стилизация Запорожья. А вам?

P.S. На футбол не забывайте ходить!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов