Tribuna/Футбол/Блоги/Объективно о наболевшем/Игрок «Тоттенхэма» взбесился: залез на полную трибуну и чуть не избил фаната

Игрок «Тоттенхэма» взбесился: залез на полную трибуну и чуть не избил фаната

Эрик, но не Кантона.

Автор — Maxym_Metadon
5 марта 2020, 12:45
Игрок «Тоттенхэма» взбесился: залез на полную трибуну и чуть не избил фаната

«Тоттенхэм» вылетел из Кубка Англии, где проиграл «Норвичу» в серии пенальти (1:1, 2:3, пен). Драма матча – это результаты команд Моуринью в послематчевых одиннадцатиметровых. С этой стороны поражение «Тоттенхэма» объяснимо: английские клубы под руководством Моуринью ни разу не выигрывали серию пенальти.

Еще один острый сюжет – в этом фото:

Драки не получилось – помешали стюарды. Дайер все равно обменялся с фанатом гневными репликами. Так это выглядело с трибун:

В твиттере COYS.com (ведут фанаты «Тоттенхэма») есть объяснение: Дайер заступался за своего партнера Жедсона Фернандеша. Жедсон – один из трех игроков «Тоттенхэма», которые не реализовали удары в послематчевой серии. Он бил последним – и сразу после удара нарвался на расистские выкрики.

BBC пишет, что на трибунах был брат Эрика Дайера. Жозе Моуринью говорит, что фанат оскорбил самого Дайера в присутствии его семьи: «Думаю, Эрик сделал что-то запрещенное с профессиональной точки зрения, но я его понимаю. Этот человек оскорбил Эрика, когда его семья вместе с младшим братом находились там».

Инцидент уже расследуют Футбольная ассоциация Англии и сам «Тоттенхэм». Моуринью рассказал и еще несколько деталей, которые важны для понимания ситуации. Дайер полез на трибуну, куда многие зрители приходят по специальным корпоративным приглашениям. Это означает, что человек мог вообще оказаться обычным провокатором.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты