Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Моменты первой лиги: потеря очков «Металлистом», гол парашютом почти с центра, «Олимпик» в церкви

21 сентября 2021, 09:25
7

Результаты тура

Несостоявшийся матч тура

Встреча «Оболонь» – «Краматорск» перенесена на неопределенный срок из-за вспышки коронавируса в краматорской команде. Ковид подхватили сразу 16 игроков.

По этой же причине в следующем туре не состоится матч «Краматорск» – «Волынь».

Рефери тура

Тур стартовал разгромной победой «Альянса» над «Горняком-Спортом» (4:1), но встреча запомнилась не только обилием голов, а и прекрасными судьями – Екатерина Усова была главной, а на бровке ей помогала Ирина Петрова.

Болельщица тура

Клуб из Липовой Долины активно поддерживала милая девочка в курточке с Микки Маусом. Сколько в ней страсти!

Поддерживала не одна, а с подружками или сестрами.

Гол тура

На 67-й минуте Николай Агапов сделал счет 3:0. Нападающий не просто довел счет до разгромного, а сделал это максимально эффектно – забросив мяч за шиворот вратаря чуть ли не с центра поля.

Потеря очков тура

«Металлист» впервые не победил в текущем сезоне первой лиги, сыграв дома вничью с «Полесьем» (1:1). До этого было 8 побед с общим счетом 22:3.

Видеообзор матча:

ВИДЕО (если смотрите через приложение)

Гости тура

У президента «Металлиста» Александра Ярославский было много больших гостей: глава УАФ Андрей Павелко, президент «Полесья» Геннадий Буткевич, глава Изюмской районной государственной администрации Степан Масельский, мэр Житомира Сергей Сухомлин, олимпийский чемпион Жан Беленюк и журналист Дмитрий Гордон.

Промах тура

Встреча могла закончиться победой одной из команд, но футболисты мазали с убойных позиций.

Сначала Дмитрий Шастал не смог переправить мяч в сетку после прострела Евгения Морозко (скорее всего, в эпизоде и офсайд был).

Момент на 0.35.

А потом Руслан Фомин продемонстрировал, что игра головой – это не его конек.

Удаление тура

Житомирский клуб сохранял победный счет вплоть до 79-й минуты. Возможно, команда бы и выиграла, если бы тремя минутами ранее опытный Владислав Огиря не получил красную карточку за грубый фол в центре поля.

Момент на 3.02.

Бдительность тура

Полиция на матче в Харькове следила за правопорядком в четыре глаза. Киеву надо брать пример.

Выездная поддержка тура

Ультрас «Полесья» не оставили команду в одиночестве и в 600+ километрах от родного Житомира.

Баннер тура

«Кривбасс» тоже потерял очки – 1:1 в гостях у «Прикарпатья». Во время встречи болельщики криворожского клуба вывесили полотно против тренера академии Станислава Дьяченко, которого связывают с выступлениями в чемпионате так называемой ДНР.

Сейв тура

Криворожане могли увезти победу из Ивано-Франковска, но Иван Пицан потащил пенальти в исполнении Романа Дебелко.

Находчивость тура

Балкон тот же, но люди другие. За матчем «Волыни» снова наблюдали с соседней многоэтажки. Луцкий клуб минимально обыграл «ВПК-Агро» (1:0).

Антураж тура

Не все пользуются удобным расположением стадиона «Авангард» в Луцке. Этой женщине было не до футбола. А могла даже продавать билеты для просмотра встречи в помещении.

Незабитый гол тура

«Подолье» дома разгромило «Кремень» (4:1), но самый красивый гол как раз не был забит.

Стандарт тура

Однако хавбек краматорцев Орест Панчишин на 62-й минуте подарил болельщикам надежду, сравняв счет после интересного розыгрыша штрафного удара.

Фэйр-плей тура

Форвард хмельницкого клуба Игорь Карпенко на 74-й минуте сделал счет 3:1, один из соперников в то время лежал на газоне.

Традиции тура

«Олимпик» перед выездным матчем с «Агробизнесом» по примеру многих украинских команд посетил церковь. Помогло – команда выиграла со счетом 2:0.

Поздравление тура

Донецкий клуб перед этой встречей поздравил с 20-летием лидера фан-движения «Олимпийцы» Владислава Лысенко.

Курьезный гол тура

Счет в матче на 51-й первой минуте открыл Максим Прядун. Сделал он это после того как голкипер Олег Мозиль не смог зафиксировать мяч после скидки партнера головой.

Пушка тура

Тернопольская «Нива» на выезде разобралась с «Ужгородом» (2:0). Красивую точку в матче дальним ударом после углового поставил Андрей Зинь.

Посещаемость тура

Семь матчей девятого тура первой лиги посетили 34 028 зрителей – 4 861 в среднем на встрече.