Tribuna/Футбол/Блоги/Твои кенты оценят /Футбол в песнях русских и украинских рэперов. А также песни о футболе Высоцкого, земля ему пухом

Футбол в песнях русских и украинских рэперов. А также песни о футболе Высоцкого, земля ему пухом

Александр Ярмак, Дмитрий Ларин и другие...

6 августа 2020, 17:21
Футбол в песнях русских и украинских рэперов. А также песни о футболе Высоцкого, земля ему пухом

Первый случай о котором я напишу в этом посте будет связан с Дмитрием Лариным, есть конечно авторитетные источники(Хованский пес хулиганский) которые утверждают что Дмитрий тупой, конечно же более обидными словами, но я придерживаюсь мнения, что он нормальный, и его стоит уважать даже как минимум за это видео:

В его песне "30 лет"(мое мнение: скопировал название и идею у Юрия Хоя) есть упоминание о футболе:

"...Месси уже забивал Буффону..."

Замечу, что Месси впервые забил Джиджи Буффону 12 сентября в 2017-м году, когда ему уже было 30 лет и несколько месяцев. Также интересно заметить, что Дмитрий спел об этом не просто так, а всего через несколько месяцев после этого события.(хотел на этом похайпить наверное).

Следующий певец который попал в сегодняшний пост - Александр Ярмак, наш с Вами соотечественник. Родился и проживает в Украине, исполняет большинство своих песен на русском языке, что не мешает ему быть патриотом Украины. Если что моя любимая песня Ярмака это "В провода"

В этой же песне он упоминает о Месси и его финтах. Цитирую текст песни:

"...Твои понты я одной строчкой завяжу в бинты.

Твои кенты оценят! Я, как Месси и его финты.

Биты взрывают мозг, раскачивая ваши головы.

Я балаболов одним треком расплавлю, как олово..."

А дальше в припеве такие строки(это я уже не в тему, а так - просто):

"...Звук в провода. Меня ждут города,

Чтоб район грохотал - поднимай свои руки выше!..."

Напоминает песню Виктора Цоя "Стук":

"Струн провода, ток по рукам..."

В одной из песен("Мечта") Александр упоминал что он слушает Цоя,земля ему пухом, так что скорее всего вот так...

Следующий герой этого поста написал песню уже чисто про футбольные разборки. Это Федук. Я не являюсь фанатом его творчества , то есть я не знаю ни одной его песни(если не учитывать, кажется, "Розовое Вино", он эту песню пел не сам).

Пенся о котрой пойдет речь называется "Околофутбола", там не упоминается ни одного футболиста, а просто про жизнь и околофутбол.

Однажды ръяный хейтер футбола, Янг Траппа, чьих песен я тоже не знаю(лучше незнать), вызвал Федука на батл(Версус батл) и послал там Федука вместе со своим футболом, Сделал это красиво, правда это было аморально, но его текст на батле был крутым. Судьи оказались не отбитыми, по этому отдали победу в этом батле Федуку, хотя и текст его был хуже. Это правильно сделано, потому что в третьем раунде Янг Траппа включил мелодию песни "Околофутбола" и вышло круто, но очевидно что это показывает Федука в лучшем свете, то есть что под его музыку уже и целые раунды пишут.

Вот это было из того, что я знаю, ничего в интернете специально не искал.

Также кто хочет послушать, то есть песни про футбол у Владимира Высоцкого,земля ему пухом. Предоставлю вам список таких песен, который был приведен в журнале "Футбол в выпуске от 27 июля 2020 года(№59 в 2020 году).

Владимир Высоцкий - "Льву Яшину("Да. я сегодня в ударе, не иначе", может быть название этой песни "Вратарь") ..........................................."Мяч затаился в стриженой траве("Мяч затаился в стриженой траве. Секунда паузы на поле и в эфире. Они играют по системе дубль-ве, а нам плевать – у нас 4-2-4…")"................................................. "Мильон за Бышовца"(она же про Пеле и других бразильцев)............................................. "У нее все свое, и белье, и жилье"(У нее старший брат футболист "Спартака"... Я скажу что всегда на футболы хожу - на "Спартак"-и слова восхищенья о брате...")

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Новая кричалка ДК
30 августа 2020, 14:38
1
Привет пацаны
9 августа 2020, 08:23
1
Все посты