Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли дилетанта/Чуда не произошло

Чуда не произошло

Странные ощущения остались после матча. Вроде как и соперник был такой, что мотивация должна зашкаливать, и в атаке харьковчане показывали неплохую активность, но... Видимо, в условиях сегодняшних реалий, когда во Вселенной происходят какие-то странные метаморфозы, произошедшее в Харькове можно считать нормальным.

Автор — crazyking
27 марта 2014, 12:04
5

Есть многое на свете, друг Горацио, 

что и не снилось нашим мудрецам

У. Шекспир

Странные ощущения остались после матча. Вроде как и соперник был такой, что мотивация должна зашкаливать, и в атаке харьковчане показывали неплохую активность, но... Видимо, в условиях сегодняшних реалий, когда во Вселенной происходят какие-то странные метаморфозы, произошедшее в Харькове можно считать нормальным.

Игра. Писать много не хочется. Хотя бы потому, что результат не сильно радует. Да, была борьба, вроде как, даже желание было. Но опять мы наступаем на те же грабли, что и всегда - отсутствие реализации и поганая работа в защите. У киевлян к концу первого тайма было всего два удара в створ ворот, из которых оба попали в цель. У хозяев же из 8 ударов в створ в цель попал лишь один. И ведь не упрекнешь "желто-синих" в том, что не было хороших ударов или безграмотности в передачах. Напротив, комбинации были очень даже хороши, а удары Бланко и Марлоса несли определенную опасность воротам соперника. Но не сложилось... Лично для меня, в свете последних событий, происходящих в клубе, Кубок был необходимостью, поскольку про золотые медали и Лигу Чемпионов можно в этом сезоне уже забыть. Тем не менее, у любимой команды были несколько другие планы...

Команда.

Защита. Стоит ли упрекать Горяинова в пропущенных мячах, не знаю. Возможно, он мог бы как-то повлиять на ситуацию, в какой-то мере, но вряд ли очень существенно. В целом, претензий, считаю, к нему быть не должно. На мой взгляд, он сделал все, что было в его силах. Вильягра не похож на себя, какая-то очень бледная копия. Ни привычной остроты, ни стремительных движений по кромке поля я от него не увидел. Очень жаль, но в последних матчах аргентинец, похоже, не выкладывается на полную мощность... Загрустил по Родине?.. Более-менее неплохо отыграл Азеведо, но тоже не на полную свою мощность. Однако, однозначно лучше своего коллеги по правому флангу. Про центр защиты лучше вообще промолчать. И если Юссуф еще хоть как-то реабилитировался забитым голом, то Папа не может спасти ничто. В моих глазах сенегалец падает с каждым разом все ниже и ниже. Как говорится, "печаль-тоска". А я ведь еще помню те дни, когда он был самым надежным защитником Премьер-Лиги Украины. Что же с ним происходит? Конечно, глупо было бы всю вину скидывать только на него, но значительная "заслуга" в этом, думаю, принадлежит именно ему.

Полузащита. А она была у нас вообще? Марлос однозначно умеет играть лучше и острее, что он продемонстрировал в предыдущем матче с "Говерлой". С киевлянами он играл небольшими периодами, взрываясь лишь на несколько минут, а потом опять затухал. А где же экспрессия? Где неимоверные дриблинг и скорость? Или после голевой передачи он решил, то на сегодня хватит? Хочу увидеть привычного Марлоса в важнейшем матче второго круга уже в это воскресенье!!! Бланко тоже играл моментами, но для него это более привычно. Хочу отметить хорошие и сильные удары в его исполнении. Ну и гол в его исполнении, конечно. Это как раз то, чего не хватает команде. Может, с приходом Рахаева (или Карпина, которого активно сватают в Харьков) "желто-синие" перестанут постоянно пытаться закатить мяч в ворота соперника. Одним словом, не самый худший матч в исполнении аргентинца. Эдмар, как-то, остался для меня в тени. Допускаю, что мог невнимательно следить за всеми перипетиями матча, но все же... Кстати, как и Ксенз, хотя определенную работу эти двое все же выполняли. Остались для себя выяснить какую именно. Остался еще Шавьер, но к огромному моему сожалению у бразильца ничего в этом матче не получалось, особенно удары.

Нападение. Это вообще отдельная песня. То, как харьковчане абсолютно тупо потеряли лучшего нападающего в клубе и заменили его на Гоменюка, я даже не знаю как комментировать. Уже в котором матче Гоменюк не может показать ничего, но при этом раздает интервью, в которых говорит, как он старался и как не повезло команде. По сути, у "желто-синих" нет нападающих. Раньше их тоже не особо много было, но зато качество с лихвой компенсировало количество. А теперь... у нас один нападающий, который абсолютно ничего нормального не показывает, и Радченко, которого Рахаев, видимо, по доброй памяти о Маркевиче, выпустил на пять минут в конце матча. Что уж тут говорить...

Вместо послесловия. Да, я в курсе, что надежда умирает последней, но почему-то в это слабовато верится... В условиях происходящего маразма вокруг нашей страны, постоянной угрозы военной интервенции со стороны России, хотелось немного счастья и радости от любимой команды получить. Ведь свежи еще в памяти два матча с киевлянами, в которых "желто-синие" одержали уверенные победы. Я многого желаю? Видимо, ответ на этот вопрос я узнаю 30 марта 2014 года. А пока что

Forza Metall!!!

С уважением ко всем,

P.S. Автор не имеет тренерского диплома, не обучался в спортивных образовательных учреждениях, в футбол играет на любительском уровне. Все высказанное является личным мнением автора и не претендует на истину в последней инстанции. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов