Tribuna/Футбол/Блоги/Все о ФК «Металлист 1925»/Никогда не сдавайся, или как «Металлист 1925» и «Прикарпатье» вместо футбола играли в «водное поло»

Никогда не сдавайся, или как «Металлист 1925» и «Прикарпатье» вместо футбола играли в «водное поло»

В Ивано-Франковске битва на поле и « битва с полем» завершилась вничью

16 мая 2019, 20:28
11
Никогда не сдавайся, или как «Металлист 1925» и «Прикарпатье» вместо футбола играли в «водное поло»

Прикарпатье  –  Металлист 1925   2:2

15 мая. Ивано-Франковск. Стадион «Рух». 4350 зрителей.

Арбитр – Юрий Иванов (Мариуполь).

Прикарпатье: Вульчин, Бойко (Даныщук, 78), Бочкур, Француз, Квасный, Орынчак (Януш, 90+2), Кузьмин, Геник (Борышкевич, 31), Конкольняк, Цюцюра (Худобяк, 66), Барчук (Дытко, 44).

Металлист 1925: Каневцев, Жданов, Поспелов, Жук, Кравченко, Калюжный (Гранкин, 60), Ямполь (Коваленко Е., 77), Коберидзе, Синица, Романов (Кошман, 65), Давыдов (Ермоленко, 46).

Голы:  Конкольняк (57); Орынчак (82) – Синица (24, пен; 63) 

Предупреждены: Орынчак (18); Француз (22); Цюцюра (29); Квасный (57); Дытко (62); Вульчин (85)–Жук (6); Калюжный (9); Коберидзе (57);Кошман (71).

 Футболисты харьковского «Металлиста 1925» перед началом матча вышли на поле ивано-франковского стадиона «Рух» в футболках с надписью «Ніколи не здавайся». Болельщики команды, состоящие в Клубе болельщиков, долго размышляли, чем помочь команде, которая никак не может проявить характер, показать футбол агрессивный и результативный, а, главное, уверенно набирать очки и занять место, дающее право на участие в стыковых матчах. Решено было поддержать команду, и подарить игрокам футболки с мотивационной надписью. Вместе с комиссией по коммуникациям с болельщиками и при активной поддержке руководства и учредителей клуба в короткие сроки болельщики придумали текст, дизайн, определились с производителем, местом изготовления футболок, и лично отвезли и вручили игрокам эти необычные футболки.  Это желание поклонников команды вдохновить ребят на борьбу на каждом миллиметре поля, борьбу до финального свистка. И ещё, таким образом, болельщики хотели показать, что верят в ребят и ждут от них только побед в каждом из матчей, что осталось провести команде до конца чемпионата.

Была видна невероятная заряженность игроков «Металлист 1925» в Ивано-Франковске, они отдавали все силы в борьбе за победу. Но увезти три очки из прикарпатского города не удалось. Второй подряд выездной матч в чемпионате и вторая подряд ничья. Только на этот раз счет не 1:1, как в Горишних Плавнях, а 2:2. В этом матче было много событий. Во-первых, в Ивано-Франковске на протяжении всего матча лил, можно сказать, тропический ливень. Да ещё такой ливень, что на поле образовались лужи, и происходящее на поле можно было назвать игрой «в водное поло», а не футболом. Мяч застревал в лужах, и футболисты прикладывали невероятные усилия, чтобы его направить в нужном направлении. Во-вторых, было очень много нарушений правил и фолов, арбитр показал 10 жёлтых карточек и назначил 2 пенальти.

В этом поединке командам пришлось сражаться не только друг с другом, но и с погодными факторами. Причём, подопечные Александра Горяинова очень хорошо начали матч, разыгрывали острые комбинации, имели солидное преимущество над соперником, и, возможно, так было бы до конца матча. Но, как говорится, «небесная канцелярия» вмешалась в ход матча. Свой первый гол харьковчане забили ещё до того, как начался дождь и поле стадиона «Рух» превратилось в бассейн. На 22-ой минуте полузащитник гостей Романов навесил в штрафную, и мяч попал в руку защитника хозяева поля Французу. Олег Синица реализовал пенальти четким ударом в левый угол. Ранее Сергей Романов мог и сам забить после выхода на свидание один на один с Остапом Вульчиным, но последний оказался на высоте, и спас свои ворота.

У ворот гостей моменты тоже иногда возникали. Ярослав Конкольняк нанёс опаснейший удар от боковой линии и едва не поразил ворота Каневцева. Но мяч приняла на себя перекладина.

 

Во втором тайме хозяевам все же удалось сравнять счёт, причём сделали они это также с пенальти. Коберидзе не намеренно слегка задел Цюцюру, тот упал как подкошенный, и Конкольняк наказал харьковчан точным ударом с «точки». Казалось бы, у «Металлиста 1925» возникнут проблемы в дальнейшем, ибо погодные условия не позволяли созидать у ворот соперника, а дальние удары тоже не всегда получались при таком ливне. Но Олег Синица сумел повторно вывести свою команду вперёд, нанеся хороший удар в дальний угол ворот Вульчина. Гости после этого решили не рисковать и провести концовку матча вторым номером. Но, увы, поле сыграло злую шутку с подопечными Горяинова. Пас Конкольняка на Орынчака должен был перехватывать Каневцев, но мяч застрял в луже. Голкипер харьковчан не смог зафиксировать мяч в руках, а Богдан Орынчак подхватил круглого и закинул его под дальнюю стойку. Местных зрителей на матче было достаточно много, они не разошлись из-за ливня и провожали своих любимцев в конце матча криками «Молодцы». Также стоит сказать, что внушительный, как для такого дальнего выезда, «десант» болельщиков прибыл из Харькова. Болельщики харьковские всегда славились тем, что массово ездили за командой в отдалённейшие села и города. И в Ивано-Франковске они весь матч, не жалея своих голосовых связок, очень активно поддерживали свою команду. Александр Горяинов после матча сказал, что происходящее действо на поле ивано-франковского стадиона, нельзя назвать футболом. В оставшихся двух матчах «Металлисту 1925» для попадания в плей-офф необходимо только побеждать, и при этом надо надеяться на осечки конкурентов – «Колоса» и «Волыни». Почему харьковская команда весной слегка «забуксовала»? Тут нужен серьёзный анализ, и он будет обязательно сделан руководством клуба по окончанию сезона. Сейчас, за 9 дней до конца чемпионата, необходимо тренерам и футболистам собрать всю свою волю в кулак и добиться выхода команды в УПЛ. Именно этого ждут болельщики «Металлиста 1925», которые неистово будут поддерживать команду в оставшихся матчах сезона.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты