Tribuna/Футбол/Блоги/Магия спорта/Противостояние двух бывших партнёров завершилось вничью

Противостояние двух бывших партнёров завершилось вничью

Команды, возглавляемые двумя бывшими игроками харьковского «Металлиста» встретились в матче Второй лиги

22 сентября 2021, 22:35
1
Противостояние двух бывших партнёров завершилось вничью

Команде Андрея Березовчука «Волчанск» в девятом туре в группе «Б» Второй лиги противостоял мариупольский «Яруд», которым руководит Олег Красноперов. Главные тренеры этих коллективов выступали вместе в одно и тоже время за харьковский «Металлист» (с 2012 по 2015 года). Игра бывших партнёров завершилась ничейным счётом 1:1.

В последнем домашнем матче «Волчанск» потерпел болезненное поражение от «Победы» 0:3, поэтому хозяева поля хотели реабилитироваться перед собственными болельщиками. «Яруд» не проигрывал три тура подряд и приехал в Харьков с намерением продолжить беспроигрышную серию.

Начало встречи было за хозяевами поля. «Волчанск» отметился несколькими опасными атаками. На 13-ой минуте Галушка на левом фланге ворвался в штрафную и отдал пас на Батусова. Дмитрий бил в дальний угол, но вратаря гостей подстраховал Таранда. «Волчанск» продолжал давить, и на 32-ой минуте счёт был открыт. Галушка блестящим пасом вывел на ворота бразильского легионера команды Вендела Да Силву и тот поразил ближний угол – 1:0.

В начале второго тайма «Яруд» значительно активизировался и с каждой последующей минутой увеличивал давление на ворота Дьякова. Но добились гости своего лишь в конце матча, на 84-ой минуте. Мамро подключился к атаке и из-пределов штрафной пробил в дальний угол. Дьяков потянул этот удар, но на добивание бросились сразу двое – Мочевинский и Литюк. Первый из них пробил мимо вратаря, но Радченко остановил мяч на линии ворот. Тогда уже Литюк попытался добить, Радченко стал выбивать мяч в поле и попал именно в Литюка. От Глеба мяч оказался в воротах – 1:1.

Уже в компенсированное время «Волчанск» имел убийственный момент после атаки левым флангом. Пентелейчук был первым на мяче и пробил головой с четырёх метров, но попал точно в Кравцова, который успел выставить руки вперёд и отбить мяч.

Так образом, два середняка лиги поделили очки и остаются в плотной группе команд в середине турнирной таблицы.

По окончанию игры главный тренер «Волчанска» Андрей Березовчук любезно согласился ответить на мои вопросы:

1. Что скажите о сегодняшней игре? Довольны ли ничейным результатом, или рассчитывали на большее?

– Считаю, что игра нам сегодня удалась. Мы в течение всего матча контролировали игру. Первый тайм у нас вышел лучше, чем второй. Я не скажу, что во второй половине матча мы хотели играть закрыто. Просто счёт первого тайма где-то действовал на подсознание игроков. Они старались не рисковать, стали меньше идти вперёд, пытались сохранить победный счёт. По сути, у «Яруда» во второй тайме было два момента, один из которых они реализовали. В ходе матча до пропущенного гола и после него у нас было несколько можно сказать 100-процентных моментов. Но было какое-то банальное невезение. Конечно, это не добавляет позитива. Но радует то, что сегодня уже были проблески той игры, которую тренерский штаб хочет видеть в исполнении команды. В сегодняшнем матче ошибок было значительно меньше, чем в предыдущем.

  2. Сегодня снова отличился забитым голом бразильский легионер команды Вендел. Насколько хорошо он вписался в команду, довольны ли мы его действиями на поле как главный тренер команды?

– Вендел пока проходит период адаптации. Он пришёл в новую команду, сказывается языковый барьер. Но парень постепенно привыкает к украинскому чемпионату, осваивается в команде. Радует то, что он забивает, ведь это то, что от него ждут. Уже сейчас видно, как он постепенно становится важным членом нашей молодой команды.

3. Пройдена больше чем половина первого круга? Довольны ли Вы этим отрезком, количеством набранных очков (набрано 12 очков в 9 матчах – прим. автора)?

– Мы могли сыграть чуть лучше, если бы у нас было больше времени на подготовку к сезону. Мы сейчас пытаемся в межигровом цикле наладить связи, которые необходимо было наладить значительно раньше. Но мы готовы были к этому, поскольку понимали, что в первый сезон выступления на профессиональном уровне всё будет именно так. В команде много новых футболистов, сильные и слабые стороны, которых мы ещё не знаем досконально. Могу даже сказать, сейчас у нашей команды проходит период, который можно охарактеризовать, как ознакомительно-тренировочный. Мы, надеюсь, пройдём этот период, и далее с каждым матчем будем улучшать свою игру.

Лучшее в блогахБольше интересных постов