Tribuna/Футбол/Блоги/Чай с лимоном/Зинченко нужно уходить из «Сити». «Бетис» уже ждет

Зинченко нужно уходить из «Сити». «Бетис» уже ждет

Ла Лига подходит ему больше.

Автор — Никита Исаев
24 ноября 2018, 20:12
11
Зинченко нужно уходить из «Сити». «Бетис» уже ждет

Ла Лига подходит ему больше.

В 2015 году Зинченко ворвался в РПЛ, а уже через полтора года тренировался в Манчестере под руководством одного из лучших тренеров в истории. Дальше отправился в аренду в ПСВ, где отдал 4 передачи в 12 матчах. Вернулся и взял Премьер-Лигу и никому не нужный Кубок Футбольной лиги. Нереальные результаты для 21-летнего игрока из Украины, но Зинченко нужно уйти из «Сити».

Прогресс Зинченко виден, и он точно станет лидером сборной. Единственная проблема – игровое время. За все время он сыграл только 11 игр. В Нидерландах он вышел на поле 24 раза, 13 из них в старте, хотя всю весну сидел на скамейке. Конечно, он может продолжать развиваться в Манчестере, сидеть на скамейке и выигрывать титулы, но нужно ли это молодому игроку ? «Бетис» будет крутым продолжением карьеры для Зинченко.

В Испании намного меньше физики и больше техники. Кто самые лучшие крайки в АПЛ ? Уолкер, Валенсия, Триппьер, Аспиликуэта, Алонсо и, возможно, Александр-Арнолд. Все круты физически, кроме последнего.

Зинченко может стать вторым Серджи Роберто. Тот всю карьеру играл в полузащите, пока Энрике не перевел его на позицию крайнего защитника. Теперь у «Барсы» есть игрок, который может играть практически на каждой позиции. Де Маркос из «Атлетика» пришел клуб нападающим, а Бьелса сделал его крайним защитником. Та же история у Киммиха и Алабы из «Баварии».

У «Бетиса» крутой тренер. Кике Сетьен обыграл «Барсу» и «Реал» в гостях и стал единственным, кто это сделал за последние 10 лет. Пришел в «Бетис» в прошлом сезоне и сразу вывел его в ЛЕ(в сезоне 15/16 «Бетис» занял 15 место). Сетьен любит контролировать мяч. Зинченко и его 90% точность передач должны спокойно вписаться в игру «Бетиса».

Также ему нужно будет вытеснить 22-летнего Хуниора Фирпо. В этом сезоне он сыграл 13 игр, забил 2 гола и отдал 2 передачи. Его отступные – 60 миллионов.

Зинченко должен перейти в «Бетис» и начать бороться за место в основе. Ему только 21 год, поэтому сидеть на лавке еще рановато.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты