Tribuna/Футбол/Блоги/La Catalonia/Барселона дальними ударами создаёт игру

Барселона дальними ударами создаёт игру

Но судья пытался ее убить с помощью странного пенальти

Блог — La Catalonia
Автор — Бобстер
16 марта 2021, 09:54
1
Барселона дальними ударами создаёт игру

Состав на игру:

В этом матче Рональд Куман решил не изменять состав после матча с ПСЖ и это меня сильно разочаровало, ведь в этой формации и в этом составе Френки Де Йонг играет в центре защиты, а эта позиция полностью убивает его талант. Конечно кто-то может сказать что регулярно подключается к атакам, но подключаться к атакам и быть в атаке - это две разные вещи, игра с подключениями в атаку подразумевает за собой что игрок будет играть в защите и будет время от времени приходить в атаку, а нахождение в атаке означает что основная роль будет атакующая. Поэтому, хоть я Кумана сильно уважаю и считаю что у него самая сложная задача среди тренеров Барселоны последних лет четырёх, а справляется он с этой задачей лучше всех тренеров последних четырёх лет, но то, что он делает с Де Йонгом это ужас, игрок такого таланта не должен играть не на своей позиции, это команда должна подстраиваться под команду, это команда должна подстраиваться под него, это было в Аяксе где Френки показал свой талант.

Первый тайм:

С самого начала матча Барселона не давала Уэске шансов выйти из своей половины поля, на удивление прессинг был неплох, даже Месси кое-как прессинговал своих оппонентов. 

Также в этом матче очень ярко показалась проблема форварда, очень часто оказывалось что в штрафной Уэски не было ни одного игрока Барселоны, но игроков Уэски было где-то шесть. Для Холланда такие моменты будут щелкаться как орешки, и когда он придёт в Барселону все смогут увидеть полный расцвет его таланта. Как раз из-за отсутствия наконечника атак Барселона не устроила ремонтаду. А так приходится бить пушки из-за штрафной, благо в этом матче они залетали.

Очень сложно давать оценку голам потому что их сложно назвать трудовыми, или вышедшими из комбинационных распасовок, это просто шедевральные голы которые забили шикарные игроки. Разве что можно отметить что игроков команды не накрывали в таких позициях, что и убило соперников Барселоны.

Ну и сложно не отметить глупейший пенальти, до конца не было понятно за что оно было поставлено.

Второй тайм:

На второй тайм каталонцы выходили с некой обидой за незаслуженно поставленный, поэтому нужно было реабилитировать лидерство в два мяча. И гол пришёл откуда не ждали С УГЛОВОГО, наконец-то Барселона смогла забить со злополучной позиции.

Персоналии:

Де Йонг - Жаль что приходится обсуждать его игру как защитника но ладно, Фрэнки очень надежно сыграл в обороне, интересно что в этом матче голландец отдал 83 передачи и все были точными, даже на позиции оборонца Де Йонг успевает выделяться в атакующем ключе.

Дест - Я предлагаю убрать штанги специально для американца, столько раз попасть в штангу это жестоко по отношению к нему. Мне ещё интересно кто в академии Аякса сказал что он защитник, латераль - да, правый полузащитник - да, но никак не защитник.

Месси - Он монстр, ни один человек в истории не мог и не может бить по воротам настолько чётко и сильно, так ещё и с той же регулярностью с которой бьет Лео. Снимаю шляпу.

Итог: 

Барселона берет очень нужные 3 очка, так ещё и с невероятной красотой, чемпионская гонка только начинается. Visca el Barça!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Итоги для Барселоны
31 декабря 2020, 16:47
4
Все посты