Tribuna/Футбол/Блоги/La Catalonia/Барселона - Гранада 3:3. Один из самых "Барселонских" матчей в этом сезоне

Барселона - Гранада 3:3. Один из самых "Барселонских" матчей в этом сезоне

Блог — La Catalonia
Автор — Бобстер
12 февраля, 15:01
Барселона - Гранада 3:3. Один из самых "Барселонских" матчей в этом  сезоне

Если меня попросят за один матч показать то, что из себя представляет Барселона в этом сезоне, я скорее всего покажу именно этот матч.

По составу:

Тер Штеген

Кунде - Мартинес - Кубарси - Канселу

Кристенсен - Де Йонг - Гюндоган - Педри

Ямал - Левандовски

СВЕРШИЛОСЬ! Наша опора и уверенность Марк-Андре Тер Штеген снова в старте Барселоны! Сегодня к сожалению ни опоры, ни уверенности не было, вышел только Марк. Будем надеяться что в будущем они подъедут

Видимо Хави все-таки попросил Кунде сравнить важность своих амбиций с потребностями клуба и внезапно оказалось, что второе будет поважнее. Француз играет справа уже шестой матч подряд. Мартинес же в старте решение настолько же логичное, насколько и необъяснимое. Араухо пора бы дать отдохнуть, но делать это в матче в котором Штеген только вернулся - авантюра.

Эксперимент с Кристенсеном показал результат скорее положительный, нежели отрицательный поэтому выпустить игрока в опорной зоне еще раз кажется решением закономерным. Не Ромеу же выпускать, в конце-то концов.

Ну и Рафинья от травмы отошел, наконец-то у Ямала появился сменщик, а то мальчик совсем бы организм бы угробил

К матчу:

Начало матча было каким-то слишком обнадеживающим: регулярные и удачные(!) пяточки от игроков, тонкая игра в пас от игроков, уверенное создание моментов и как кульминация всего этого - гол.

После забитого гола картина матча сильно поменялась. Барселона следующие минут 10-20 не могла нормально выйти из обороны в атаку. И тут загадка, либо Гранада решила проснуться и погонять игроков, либо Сине-Гранатовые после раннего гола расслабились и не были сконцентрированы на том же уровне, что и в начале. Думаю, оба фактора, вместе взятые вышли в то, что вышло. Но что самое удивительное, моментов у Гранады тоже не было, просто 20 минут нервяка

И вроде бы под конец тайма Барселона уже очухалась от эйфории после забитого гола, снова начала играть, и вот показала шикарную контратаку после которой счет должен был стать 2:0. Но Левандовски...

И тут хотелось бы поговорить про Барселону в этом сезоне в целом, и в этой игре в частности. Я на протяжении сезона замечаю за собой из матча в матч повторяющуюся фразу "Да как они это делают?!". Настроение этой фразы меняется с минуты на минуту. Вот они забивают какой-то магический гол, показывают из ряда вон выходящий перформанс, И вот через пару минут им надо отыгрываться после абсолютно идиотического пропущенного гола, а то и двух. Для нейтрального болельщика игра Барселоны - праздник, а вот для болельщиков - эмоциональные качели, которые выжимают из зрителя все силы. Что думать об этом и как реагировать, стоит еще разобраться.

И тут сразу о чем я и говорю, они пропустили, практически в следующей атаке, если вообще не в следующей. Ну и как они умудряются быть такими? Это удивительное сочетание силы с абсолютной неуверенностью в себе приводящая к постоянным проблемам.

И все! Первый тайм заканчивается, вместо вполне закономерных и спокойных 2:0 мы получаем 1:1, после которых может происходить все что угодно. Все что угодно и произошло

Второй тайм оказался в этом плане прямо добивающим. Барселона забрала игру себе в ноги, создавала себе моменты, но пропускает в тайме первой. Потом Забивает, Левандовски(!) после красивой комбинации и хорошо удара поляка. И ОНИ ПРОПУСКАЮТ ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ! ДА КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ?!

После 3-го пропущенного хочется поднять тему Тер Штегена. По играм с Пеньей в воротах было видно, что игрокам не хватает уверенности в воротах, это проявлялось в игре ногами Пеньи, но сильнее это было видно в какой-то поражающей неуверенности Иньяки. То как он боится выходов и вообще всех экстравагантных ситуаций создавало очень неуютную атмосферу в защите, что и приводило к еще большим косякам. И тут вернулся Марк. Он сразу пытался показать, будто сказал: «Все, я вернулс, больше не надо паниковать». Но Тер Штеген не в форме, прежде всего ментально. Не чувствует игру, и это понятно – немец не играл с ноября. Ему надо дать время и можно прощать косячную игру в ближайшей паре матчев. Надеюсь он вернется в свои кондиции быстро, и Барселона станет хотя 5-й самой пропускающей командой в Европе(Сейчас она 1-я).

Ну и Ямал! Как он это делает?! Я напомню, ему все еще 16. Хоть по началу уход Дембеле казался чуть ли не катастрофой, по итогу кажется что это лучшее что происходило с клубом за последнее время. Спасибо, Усман!

И Хави после своего объявления видимо почувствовал свободу и начал экспериментировать. Рафинья с замены на левом фланге обороны, Кристенсен стал лучше выглядеть на своей новой позиции. Интересно, какие необычные решения тренер примет в оставшихся матчах сезона

Матч так и закончился 3:3, результат разочаровывающий, игра непонятная, Ямал восхитительный! Та и в принципе, если брать игроков по отдельности, сыграли все неплохо. Педри хорошо играл, Левандовски опять гол забил, Гюндоган и Канселу отдали по ассисту. Но какая вышла игра в общем... Это печально