Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Брат ты мне, или не брат? Мысли насчет взаимоотношений Украины и России

Брат ты мне, или не брат? Мысли насчет взаимоотношений Украины и России

Такие вот умозаключения

28 апреля 2017, 12:52
5
Брат ты мне, или не брат? Мысли насчет взаимоотношений Украины и России

Такие вот умозаключения

 

Конечно, это только мои умозаключения. Привык, знаете ли, логически мыслить. Итак. Почему воюют россияне и украинцы, как в пропаганде, так и на полях сражений (хотя Россия это отрицает)? Да все проще пареной репы. Россияне возомнили из себя пророков, и что все, что ни делают – это во благо всему человечеству. После «общений» с «великодуховными» великодержавными шовинистами понимаешь, что они напрочь отравлены своей пропагандой. Но… например, никто за два года не смог ответить на простой вопрос: «Что плохого сделали бандеровцы России, если они никогда не были на территории России?». В ответ шли только оскорбления, сравнения с фашизмом, и так дальше в этом плане. И что самое интересное, никто из «спорщиков» не дал определения термина «фашизм», не то бы быстро разобрались, где это явление процветает больше, в Украине, или в России.

Сразу же скажу, что россиянам нужно включить мозги, и не тупо повторять избитые клише за своей пропагандой. И постараться ответить на простой вопрос: «Почему ВСЕ правые движения Европы признали президента России своим в доску парнем, и назвали сильным политиком?». То есть объясняю, европейские фашисты считают Путина своим. И этим кичатся российские СМИ!

Дальше, насчет войны на Донбассе. Помнится, сюжеты с российских телеканалов, как их доблестные строители демонтировали под ударами ВСУ заводы Донбасса в августе 2014 года, заточенные на российскую оборонку. Вопрос один – Почему это все делалось в последний момент, а не тогда, когда прокремлевский Донбасс «изъявил» свое желание стать частью России? Для тех, кто может логически мыслить, а не как стадо баранов, повторять за своим агитпропом избитые клише, ответ один. Просто после незаконного наглого отжатия Крыма, Россия не ожидала, что Украина ответит ей при повторении такого же сценария на Донбассе, и потому не спешила демонтировать заводы в Чувашию. А и вправду, зачем демонтировать то, что уже и так принадлежит тебе? А тут хохлы вздумали ответить силой на силу, да постоять за сохранность своей территории….

И вообще, меня поражает тот факт, что россияне, пренебрежительно относясь к украинцам (такой нации, украинцы, нет… Украина – это ленинский проект и так дальше в этом плане), хотят, чтобы к ним в Украине относились уважительно. Это великодержавное пренебрежение было во все года независимости Украины. Россияне постоянно нам, украинцам, торочили, что мол, вот отделились от нас (это вопрос спорный, кстати, кто от кого отделился?), и, теперь, живете в своей нищете. А если бы не отделились, так и жили бы, как мы, вологодский сыр в вологодском же масле, закусывая все это дело кисельными берегами. И чемпионат по футболу у вас недоразвитый, гамбузный. И вообще, без нас вы пропадете.

Только вот, сборная Украины в отборе на чемпионат Европы-2000 показала «суперРоссии» ее истинное место. Да, российский чемп будет посильнее украинского, но… Это не значит, что нужно смотреть на украинцев, как барин на своего холопа, тем более тогда, когда сами вечные холопы у своего царя…

Да, мне многое не нравится из того, что происходит в Украине. Но мы ведь, украинцы, не суем нос в чужие дела, как это делает Россия. Отмазка у них «железная» - раз американцам можно, то почему нам нельзя? Только вот все эти «оправдания» мне напоминают ущербных детей, которые хотят казаться крутыми, но не есть такими. Думаю, в детстве и юности часто с подобными субчиками каждый встречался и имел дело…

Насчет агрессивной захватнической политики теперешней России, мне нравится высказывание классика мировой литературы, чеха Карела Чапека: «Русские все вокруг называют славянским, чтобы потом все славянское называть русским». А теперь посмотрите на годы жизни классика, и подумайте, как же эти слова актуальны сейчас.

Вы знаете, еще три года назад я и сотни моих знакомых были категорически против вступления Украины в НАТО. Но теперь… Все без исключения только «За!», причем всеми своими конечностями, что подымаются…. Это ж надо так озверить против себя даже тех, кто Россию поддерживал, чтобы украинцы так кардинально поменяли свои взгляды! Нужно признать, Путин добился невозможного. Того, что не удавалось никому из украинских политиков. Он своей лживой наглой агрессивной политикой против нашої Батьківщини, сплотил украинцев против себя! И он это уже давно понял, иначе бы не отменил нежизненноспособный проект под названием «Новороссия». Просто понял, что в настоящей так называемой Новороссии его «добровольцев», которые приехали воевать на украинскую землю, защищая так называемый «русский мир» не денег ради, а по велению сердца (слова Путина), ждет отчаянное сопротивление русскоговорящего региона, которое не желает вступать в этот самый «русский мир» с тысячами «грузов 200» в Россию. Путин, хоть и «…ла-ла-ла…», но не дурак…

А так да, Украина в который уже раз в своей истории оказалась разменной монетой в большой политической игре сильных мира сего. Только вот американцы, как бы я их не материл, не отжимали у нас нашей территории и не развязывали в Украине войны. И еще, буквально смешит стремление России насолить Украине даже в мелочах. Например, раньше было принято писать «на Украине», «на Добнассе». Наши филологи, напрягши свои мозги, правильно решили, что нужно писать и говорить «в Украине»… Только вот в России все до сих пор говорят «на Украине», но «в Донбассе», то есть в пику Украине. А про разные там пропагандистские атаки, типа надуманного распятого мальчика, я вообще молчу. Россияне, отравленные своей пропагандой, готовы поверить в любую несусветную чушь, которая бы оправдывала их агрессию и демонизировала противника… Это клиника, конечно, но это так есть на самом деле…

Про наших украинских радикалов – отдельный разговор. Но вкратце, я просто уверен, что всем их неадекватным действиям аплодируют в Кремле и используют на полную катушку в своих пропагандистских целях. Вот им то и хочу сказать, панове, научитесь, наконец-то, думать головой, а не другими частями своего тела! И если вы патриоты Украины – то и действуйте соответственно!

 Россию в Украине ждет только разочарованное «А-а-а-а», как вот на видео) Хотите жить в мире, соответственно и относитесь к своим соседям с уважением. Иначе постоянно будет «а-а-а-а»)

Хай живе Україна! Живе всім ворогам на зло!!!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты