Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Телефонный справочник. 50 самых забавных имен спортсменов от yayapapa. Часть 1

Телефонный справочник. 50 самых забавных имен спортсменов от yayapapa. Часть 1

Здравствуй, Олимпиада, здравствуйте новые претенденты!

9 августа 2016, 01:15
2
Телефонный справочник. 50 самых забавных имен спортсменов от yayapapa. Часть 1

Здравствуй, Олимиада, здравствуйте новые претенденты!

50. Yoshie Takeshita. Волейбол (Япония)

 

Йощи Такешита, несколько лет назад завершившая карьеру, считается одной из лучших волейболисток в истории своей страны. Несмотря на свои  скромные антропомометрические данные она сыграла важную роль в завоевании сборной Японии бронзы на ОИ в Лондоне и даже становилась MVP на ЧМ-2006. Вот только ее фамилия переводится как «какающая», что на протяжении всей ее карьеры служило поводом для насмешек. Журнал «Миррор» даже нагадил ее сомнительным титулом «Самая грязная фамилия в спорте», сопроводив это следующим комментарием: «К нашему общему счастьему она никогда не оправдывала свою фамилию прямо на паркете».

49. Steeve Ho You Fat. Баскетбол (Французская  Гвиана) Стив Хо Ю Фэт (какой ты толстый - англ.) - не особо громкое имя в мире баскетбола. Да и на французском, а Стив последние восемь лет играет в местной лиге, его фамилия тоже не означает ничего особого. А вот англоязычные журналисты не могли пройти мимо такого. Правда, и они после тщательных исследований пришли к выводу, что речь идет не о кличке или прозвище. Просто фамилия. Так тоже бывает.

 48. E'twaun More. Баскетбол (США).

 

Итуан стал известен специалистам еще в 2007, выиграв с родной Индианой первенство страны среди школ. 55 номер драфта-2010 не потерялся и в НБА (Бостон, Орландо, Чикаго). Многие наверняка задавались вопросом - а чем, собственно, руководствовались его родители, нарекая сына столь вкусно звучащим вкупе с фамилией именем (Съешь еще один -англ.)? Рассчитывали на успешную карьеру в рекламе фаст-фуда?

47. Neville Neville. Крикет (Англия)

Весьма посредственного британского крикетиста 80-х годов прославили не его успешные действия руками и молотком,а кое чем другим. В общем, он отец Гари и Фила Невиллов, и в свое время на Олд Траффорде была популярна следующая песенка (на мотив Rebel Rebel незабвенного Дэвида Боуи):

Neville Neville, they are in defense

Neville Neville, their future is immense

Neville Neville they are not half bad

Neville Neviile the name of their dad.

 

46. Адриан Пуканыч. Футбол (Украина)

 

На самом деле о нем все уже написано и пошучено до меня. Добавлю лишь, что в упорной борьбе за право попасть в этот список он опередил своего коллегу Игоря Пердуту и хоккеиста Валерия Зелепукина.

 

 

45. Johny «Ugly» Dickshot. Бейсбол (США)

Появление прозвища перед своей фамилией Джонни Дикшот, выступавший в 30-х годах прошлого века объясняет как-то в сердцах брошенной им фразой «Я самый отвратительный игрок лиги». Хотя мне все равно непонятно, зачем бейсболисту с такой дивной фамилией (Dick - х.й, Shot - бросок, англ.) нужно прозвище?

 

 

44. Ars Bandeet. Футбол (Алжир)

Футболист со столь грозными именем и фамилией (Ars - задница, англ.) успел поиграть за свою национальную сборную в середине 70-х годов. Судя по отсутствию какой-либо инфы о нем в сетиособых успехов парень не снискал. Ну и пусть, достаточно только паспортных данных.

 

43. Tennys Sandgren. Теннис (США)

Назвав своего ребенка, скажем, «Гол», вы наверняка рассчитываете на то, что он изберет карьеру футболиста. Но история имени Тенниса Сандгрена, действующего и не особо успешного теннисиста (209 в рейтинге АТР на пике карьеры) немного другая - так его назвали в честь бабушки. Уже странно, как по мне. Зато в 2011 году, когда он, обыграв Грегории Эндруза, вышел в четвертьфинал первенства США по теннису (не турнир БШ), местная газета разродилась шикарным заголовком ITS A GOOD DAY FOR TENNIS! А некоторые остряки в интернете до сих пор мечтают о его выступлении в миксте с Карстен Болл.

 

42. Adrien Popa. Футбол (Румыния)

Самый титулованный и знаменитый человек в этом списке. Будете спорить? А зря, ведь только Адриан Попа удостоился отдельного поста от блоггера номер 1 на постсоветском пространстве. Шах и мат!

 

41. Danny Invincible. Футбол (Австралия)

Данни Инвинсибл, тридцатишестилетний полузащитник тайского «Арми Юнайтед», по идее должен был стать желанной целью для любого стремящегося к чему-то клуба, ведь его фамилия переводится как «непобедимый». Правда, судя по списку команд, цвета которых он защищал,а это Суиндон Таун, Килмарнок и Сент Джонстон, фамилия срабатывала далеко не всегда. Хотя он еще может попробовать себя в ММА

 

 

40. Erich «Berliner» Beer. Футбол (ГДР)

Хорошая, добрая фамилия. Да и носитель ее был знатным футболистом, символом берлинской Герты (оттуда и прозвище), 24 раза одевавшим футболку сборной ГДР.

 

 

39. Danny Drinkwater. Футбол (Англия)

 

Раз уж речь пошла о напитках - Дэнни Дринкуотер, человек и фотография.

 

 

38. Napoleon Einstein. Крикет (Индия)

Если бы вы следили за крикетом, то знали бы, что Наполеон Эйнштейн это не сосед Адольфа Рюриковича Сталина по палате в психлечебнице, а один из самых известных крикетистов нынешнего поколения, самый высокооплачиваемый игрок индийской лиги. И даже его родители не психи, как можно подумать. Просто его дед был ученым, переписывавшимся с самим Альбертом Эйнштейном. А Наполеон? Куда проще - так его назвали в честь отца. В общем, все равно немного шизофренично.

 

 

37. Johny Moustache. Футбол (Сейшельские острова)

Самое логичное желание при прочтении этой фамилии (усы - англ.) - это проверить, носит ли Джонни усы. Проверил. Не носит.

 

 

36. Argel Fucks. Футбол (Бразилия)

 

«Ой, нет, опять  сортирный юмор, сколько можно обыгрывать слово «фак», - скажете вы, и возможно справедливо. НО - в 2011 году в ответ на переход Археля из Палмейраса в Бенфику, сайт Евроспорта разродился абсолютно гениальным заговком, признанным в будущем лучшим заголовком в истории спортивной прессы по версии журнала Laugh.  Вот он

35. Jadamba Narantungalag. ММА

Не знаю как вы, но прочитав эту фамилию, я пожалел что Вячеслав Шарафудинов и Геннадий Орлов не комментируют ММА. Кстати, организаторы этих боев еще те тролли, иначе как объяснить их отказ придумать бойцу прозвище, несмотря на просьбы, как спортсмена, так и его соперников.

 

34. God Shemmgod. Баскетбол (США)

                

 

Второе место в номинации «Самая божественная фамилия» этого списка (победительница чуть ниже). В юности Год хотел прославиться не именем, а скиллами нав паркете (что само по себе похвально) и сменил имя на Лес. Не очень помогло, ведь когда в 1997 году Уиззардз выбрали его на драфте под 47 номером, Вашингтон Пост бомбанула заголовок WASHINGTON BELIEVES IN GOD. Карьера в НБА не заладиласьи парень доигрывал в Польше, Саудовской Аравии и Хорватии. Сейчас он тренирует колледж Провиденс, и один из свежих материалов о нем озаглавлен GOD IS STILL ALIVE.

 

33. Brasheeda Elohim. Баскетбол (США)

 

Моя любимица. Дело в том, что «Элоим» на иврите - Бог. Представьте, с каким лицом я прочитал в газете «Элоим подписывает контракт с Рамат Шарон». А когда на последних секундах победного финала 2008 (а я специально включил похихикать) она забила два решающих штрафных броска, я рыдал под вопли комментаторов «ЭЛОИМ НАКАЗЫВАЕТ МАККАБИ!!!!!» Также весьма доставляли новости о переходе Элоим в Иерусалим. В итоге в федерации баскетбола решили, что терять такого кадра грех, и дали Брашиде гражданство.

 

Продолжение следует

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты