Tribuna/Футбол/Блоги/Coolplay/Распутье

Распутье

Варианты продолжения тренерской карьеры Жозе Моуриньо.

Блог — Coolplay
Автор — Kirill29
11 апреля 2013, 21:49
1

Сегодня поговорим о продолжении тренерской карьеры Жозе Моуринью. Претенденты на португальца есть, конечно же, их много, но как мы все знаем, Жозе очень придирчив и требователен от руководства. Я рассмотрю три варианта: возвращение в Челси, Манчестер Сити и продолжение работы в Реале. 

Начнем с Челси.

С лондонцами Жозе проработал почти 3 года, и это время было самым успешным временем Челси в истории. Моуринью  выиграл Чемпионат Англии, а для синих это был первый титул за 50 лет. Дальше Челси выиграл  Кубок Футбольной лиги, а также Кубок Англии. Но как я уже говорил, характер у Жозе очень сложный, и в сентябре 2007 года Челси и Моуринью расстались, одни источники утверждают, что расставание было обоюдным, другие говорят, Жозе и Роман Аркадьевич сильно поругались. Но  их дальнейшие раздельные пути сложись удачно. В Челси пришел Авраам Грант, который удержал Челси на плаву, заняв второе место в Премьер-лиге и дойдя до финала Лиги чемпионов в 2008 году. А Моуринью перейдя работать в Интер, завоевал Скудетто  и добился победы в Суперкубке Италии. Дальше лучше, все помнят сезон 2009/2010, который стал восхитительным для Интера. Я считаю, что Жозе маловероятно вернется в Челси. Абрамовичу нужны титулы сию секунду, именно из-за этого был уволен Боаш, Моуринью нужно будет время на подбор состава, на адаптацию. Возможно, Жозе не захочет снова работать с Романом Аркадьевичем, т.к. взгляды у них совершенно разные. Есть разные проблемы, их мало, но они присутствуют. Так что:

Вариант с переходом в Челси возможен на 50%

 

Вариант с Манчестером Сити. 

На мой взгляд, сейчас переход на тренерскую должность в Сити более вероятен. Главное, что может этому помешать это – Жозе фанат Фергюсона. Следовательно, Моуринью жаждет тренировать Манчестер Юнайтед. А как всем известно, кто в Сити – враг для Юнайтед. Поэтому, если Жозе выберет Манчестер Сити, то связать свою карьеру с Юнайтед ему будет очень тяжело. Но руководство горожан может его на этом подловить, что-то вроде этого: «Манчестер Юнайтед = Сэр Алекс, а вы можете стать символом Манчестер Сити, мы предоставим вам все, деньги не проблема, все ветви клуба  будут подчиняться только вам». Моуринью любит управлять всем в клубе, так что он приведет в порядок всю структуру клуба, и Манчестер Сити будет претендовать на победы во всех турнирах, которых будет участвовать.

Вариант с переходом в Манчестер Сити возможен на 60%

 

Вариант с Мадридским Реалом. 

Все видят, что Жозе в этом сезоне сделал ставку на Лигу Чемпионов, и все идет к тому, что эта ставка окажется удачной. В этом сезоне обстановка в Реале расшатана разногласиями между тренером и группой игроков. Похоже, что Моуринью выжал все до последней капли из сливочных и взбодрить их будет очень трудно. Видно, что Жозе заскучал в Испании, всем своим видом он показывает, что ему хочется уехать в дождливую Англию. Но он дал обещание, что уйдет из Реала только тогда, когда команда выиграет десятый кубок ЛЧ, так что, если в этом сезоне победы в Европе не получится, то возможно, Жозе останется в команде.

Вариант остаться в Реале возможен на 65%

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Выпуск #3
26 марта 2014, 16:25
5
Новый выпуск
22 марта 2014, 17:56
3
Новое
8 марта 2014, 17:20
4
Заложник
19 декабря 2013, 16:28
СуперПиппо
9 августа 2013, 00:38
4
Блудный сын
24 июля 2013, 12:08
11
Страсти в Милане
16 июня 2013, 13:13
Прошлая неделя
29 мая 2013, 13:39
Ушел красиво
13 мая 2013, 19:14
1
Распутье
11 апреля 2013, 21:49
1
Все посты