Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«Бавария» – «Вердер» и еще 3 матча уик-энда, которые стоит посмотреть

«Бавария» – «Вердер» и еще 3 матча уик-энда, которые стоит посмотреть

Скрипник против Гвардиолы, Кубок Англии и еще кое-что по мелочи.

11 марта 2016, 21:07
«Бавария» – «Вердер» и еще 3 матча уик-энда, которые стоит посмотреть

Скрипник против Гвардиолы, Кубок Англии и еще кое-что по мелочи.

«Бавария» – «Вердер» (суббота. Спорт 2. 19:30)

Руководство «Вердера» выразило доверие тренеру тонущей команды, и отклик Скрипника не заставил себя долго ждать: две победы по 4:1 над «Байером» и «Ганновером» вытащили бременцев из зоны вылета. Такой триумфальный марш явно по душе «музыкантам», но вряд ли они надеются сочинить гимн на «Альянц-Арене». 7 прошлых встреч с мюнхенцами «Вердер» терпел поражение, а в 3 последних играх пропускал минимум по 4 мяча. Между тем баварцам снова нужна победа: на прошлой неделе они не смогли расколоть «Боруссию», оставив просвет от второго места всего в 5 очков. Конечно, все их мысли будут о предстоящей бойне с «Ювентусом» в ЛЧ, но возвращение в строй Рибери, Гетце и Роббена настолько обогатило пеповский выбор, что хозяева в любом сочетании предстанут грозным чемпионом.

Отдельным куплетом в звонкой песне этого матча будет игра Писарро – если, конечно, его повреждение не столь серьезно. Заслуженный ветеран Бремена и Мюнхена на 38-м году жизни безостановочно колошматит мячи и даже стал самым старым автором хет-трика. Теплый прием ему обеспечен.

Котировки WinLine: П1 – 1,14, Х – 8,40, П2 – 17,00

Гарантия зрелищности: 69%

В Германии смотрим рок-н-ролльный концерт бывших команд Юргена Клоппа «Боруссия» Д – «Майнц» (воскресенье. Спорт2. 18:30), а также матч барахтающихся в середине таблицы именитостей «Байер» – «Гамбург» (воскресенье. Спорт 2. 16:30)

Испанскую примеру можно смотреть онлайн вместо хайлайтов, куда уже попросту не вмещаются все голы MSN или Роналду: «Барселона» – «Хетафе» (суббота. Футбол 1. 17:00), «Атлетико» – «Депортиво» (суббота. Футбол 1. 21:30), «Севилья» – «Вильярреал» (воскресенье. Футбол 1. 17:00), «Лас-Пальмас» – «Реал Мадрид» (воскресенье. Футбол 2. 21:30).

«Манчестер Юнайтед» – «Вест Хэм» (воскресенье. Футбол 2. 18:00)

«Вест Хэм» забил только три мяча в 9 прошлых матчах на «Олд Траффорд», а последнюю победу там одержал, когда за гостей сумел отличиться Карлос Тевес. Но нет более подходящего момента, чем сейчас, чтобы устроить там манкунианцам настоящую головомойку. Позорное поражение «МЮ» от «Ливерпуля» в Лиге Европы стало новым эмпирическим гвоздем в простыне вангалевской философии. Если будет досрочный вылет из Кубка, то можно выпускать Моуринью из шкафа на инаугурацию.

«Молоткам» Билича в самый раз поиграть мускулами и окончательно поверить в себя. Они и так выиграли 5 матчей из последних шести, опрокинув по дороге «Тоттенхэм» и оба ливерпульских клуба. В таблице АПЛ они уже выше «Юнайтед» и всего на очко отстают от «Сити», всерьез подумывая о Лиге чемпионов. Не пора ли прямо в этом сезоне замахнуться на трофей?

Котировки WinLine: П1 – 1,93, Х – 3,44, П2 – 3,98

Гарантия зрелищности: 78%

«Эвертон» – «Челси» (суббота. Футбол 2. 19:30)

Оба клуба отчаянно пытаются спасти сезон. «Челси» делает это уже с другим тренером, а Роберто Мартинеса могут уволить, если он не выиграет этот матч. У новых совладельцев «Эвертона» широкие амбиции, а под нынешние результаты команды никто из звезд туда идти не захочет. Да и своих-то будет сложно удержать. Тренеру «тоффиз», несмотря на местами интересную игру и наличие в составе одного из лучших центрфорвардов мира, никак не получается приручить удачу: в прошлом туре ливерпульцы за 15 минут до конца матча вели в два мяча у «Вест Хэма», но умудрились проиграть, еще и не забив пенальти. Мартинес может хорохориться на пресс-конференциях, хотя очевидно, что этот матч во многом предопределит его будущее.

А вот Гусу Хиддинку нет нужды биться за свой пост. Он должен респектабельно завершить проваленный Моуринью сезон и при этом волен экспериментировать. Например, усадить в запас сдувшегося Азара, поберечь травмированного Диего Косту, поставив вместо него способного ноунейма Траоре, или в условиях кадрового дефицита выпустить на левый фланг обороны Кенеди. Хиддинк в таком режиме проиграл только мощнейшему «ПСЖ», и теперь для него осталась одна простая цель – снова уйти из «Челси» с домашним трофеем.

Котировки WinLine: П1 – 2,50, Х – 3,41, П2 – 3,73

Гарантия зрелищности: 80%

«Арсенал» – «Уотфорд» (воскресенье. 15:30)

Март – не только пора озабоченных котов, но и тренеров, ломающих голову, каким турниром пожертвовать ради больших достижений. Похоже, у Венгера такой проблемы нет. Впереди визит на «Камп Ноу», однако ценитель фэн-шуя и учений о карме должен понимать: Лигу чемпионов он выиграет только тогда, когда исправит свою главную ошибку, покорежившую весь пространственно-временной континуум, и подпишет, наконец, такого же еврострадальца Ибрагимовича. В общем, в этом сезоне экономить силы перед «Барсой» нет никакого резона. И на четвертьфинал Кубка Англии с «Уотфордом» надо выпускать всех основных. Ну или, с учетом количества травмированных, просто всех живых. Против «шершней», которые в этом сезоне довольно кусачи, этого должно хватить, ведь «Уотфорд» проиграл 6 последних встреч с «канонирами» с общим счетом 6-15. Смотрим, как на безрыбье «Арсенал» идет за третьим Кубком подряд.

Котировки WinLine: П1 – 1,59, Х – 4,08, П2 – 5,40

Гарантия зрелищности: 82%

В Англии существует еще и премьер-лига, где освобожденный от кубковых забав Раньери примет вернувшегося Бенитеса: «Лестер» – «Ньюкасл» (понедельник. Футбол 1. 22:00).

Фото: Gettyimages.ru/Stuart Franklin; Alex Morton; РИА Новости/Алексей Филиппов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
18 ноября 2016, 23:14
3
Все посты