Tribuna/Футбол/Блоги/Прогнозы на спорт/«Монако» – «Бордо»: как сыграет чемпион?

«Монако» – «Бордо»: как сыграет чемпион?

Видимо, «Монако» подцепил вирус у «Лион», раз не удержал победный счет 1:3 в Тулузе. В прошлом туре прервалась короткая победная серия пока еще чемпиона Франции. В феврале подопечные Леонардо Жардима одержали три верховые победы подряд: 3:2 над «ткачами», 0:4 над «Анже» и 4:0 над «Дижоном». Монегаски начали сезон за здравие и некоторое время шли вровень с ПСЖ. С начала осени хозяева периодически теряли то одно, то три очка. Тогда пути-дорожки представителей Франции в Лиге Чемпионов разошлись. Хозяева порой опускались на четвертое мест...

Автор — pjnrnrih@yomail.info
2 марта 2018, 06:31

Видимо, «Монако» подцепил вирус у «Лион», раз не удержал победный счет 1:3 в Тулузе. В прошлом туре прервалась короткая победная серия пока еще чемпиона Франции. В феврале подопечные Леонардо Жардима одержали три верховые победы подряд: 3:2 над «ткачами», 0:4 над «Анже» и 4:0 над «Дижоном».

Монегаски начали сезон за здравие и некоторое время шли вровень с ПСЖ. С начала осени хозяева периодически теряли то одно, то три очка. Тогда пути-дорожки представителей Франции в Лиге Чемпионов разошлись.

Хозяева порой опускались на четвертое место. Сейчас они – вторые с 57 очками. Основной конкурент – «Марсель». Цель – прямое попадание в группу Лиги Чемпионов.

В пятницу на «Луи II» не сыграет Адама Траоре. Возможно появление Радамеля Фалькао.

"Бордо"«Бордо» - один из тех клубов, которые прибегли к замене тренера по ходу сезона. Результаты работы Жослена Гурвеннека были признаны неудовлетворительными. Известная французская команда терпела одно поражение за другим и с каждым туром перемещалась все ниже и ниже.

Черные полосы «шевронов» включали три и четыре поединка.

Приход Густаво Пойета придал подопечным позитивный импульс. За двадцать дней его футболисты одержали четыре победы подряд с общим счетом 9:3. В активе «жирондицев» успешные поединки не только с новичками – «Страсбуром» и «Анже», но и с завсегдатаями – «Лионом» и «Нантом».

За взлетом последовал спад, гости уступили «Марселю» и сыграли вничью с «Ниццей». Главное, что вылет уже им не грозит, они наблюдают за происходящим с восьмой ступеньки турнирной таблицы.

В пятницу за них не сыграют Малькольм и Александр Менди.