Tribuna/Футбол/Блоги/Тактический Борщ (UA)/Образовательная платформа для тренеров, аналитиков и скаутов PASS: что это такое и как туда попасть

Образовательная платформа для тренеров, аналитиков и скаутов PASS: что это такое и как туда попасть

Футбольный бекграунд не важен, главное - стремление!

Автор — Олег Барков
28 сентября 2021, 10:45
3
Образовательная платформа для тренеров, аналитиков и скаутов PASS: что это такое и как туда попасть

Футбольный бекграунд не важен, главное - стремление!

Два года назад стартовала образовательная программа PASS, не имеющая аналогов в Восточной Европе. 30 ребят с самым разным футбольным бекграундом обучались работе тренеров, аналитике и скаутингу, а сейчас большинство из них работает в футболе – кто-то в футбольных клубах, кто-то в национальной сборной, кто-то на телевидении и в СМИ.

Ковид и другие уважительные причины не позволили первому курсу PASS официально выпуститься, но уже с 20 сентября начался набор на второй курс PASS. Как стать студентом, сколько это стоит и что для этого нужно – расскажем ниже.

Кто организовывает PASS?

Идейными вдохновителями и создателями образовательной платформы являются два друга – Глеб Платов и Глеб Корниенко.

Платов – бывший аналитик киевского «Динамо», в его послужном списке работа в Катаре и Азербайджане, а сейчас Глеб занимает должность шеф-скаута, а также главы молодежного сектора «Днепра-1».

Корниенко – бывший журналист, который сам своим трудом попал на работу в «Шахтер». Сейчас Глеб работает скаутом первой команды Горняков и ищет талантливых молодых игроков для «оранжево-черных».

Кому помогут курсы?

Каждый участник второго набора PASS, вне зависимости от своего футбольного опыта, непременно получит тонны новой информации, которая поможет ему лучше понимать футбол.

Если вы никак не связаны с футболом, но вы безумно мечтаете попасть в эту индустрию, PASS – это то, что вам нужно. Для этого необходимо иметь аналитическую основу, иметь какой-то базис, который позволит пройти отбор.

Вы пишите о футболе в блоге, или же просто в стол для себя, или анализируете матчи в кругу друзей, но при этом стесняетесь показать вашу работу общественности – PASS тоже может помочь вам сделать стремительный рывок в развитии, и все ваши скиллы развить до уровня, который позволит работать в футбольном клубе.

Даже если вы опытный тренер, кое-что повидали на своем пути, на курсах PASS вы почерпнете для себя много полезной, а главное современной информации. Платформа даст вам не только теоретические знания, но также и практические – тут помогут вам реализовать на практике все то, о чем говорится в лекциях.

Что нового готовит PASS?

По сравнению с первым набором, вырастет количество лекций – в прошлый раз их было 90+ часов, теперь значительно больше. Все за счет того, что большинство лекций будет проводиться в онлайн-формате в удобное для всех время.

Онлайн-формат позволяет расширить географию участников – неважно, из какой страны абитуриент. Важно, какой у него потенциал.

Также помимо лекций, планируется проведение практических занятий на футбольном поле, где студенты смогут закрепить свои знания.

Кроме того, сам отбор на курсы PASS стал другим. Теперь участники проходят челленджи.

Помимо этого, вас ждет куча полезной информации – презентации, слайды, ответы на интересные вопросы, эксклюзивы, постоянный фидбек от лекторов и даже истории из футбольной жизни. А еще домашние задания, которые помогут прочувствовать все прелести работы аналитика.

А еще PASS – это не только образовательная программа. Это еще и коллектив, где вы прочувствуете командный дух, научитесь работать плечом к плечу. Скучать точно не придется!  

Как пройти отбор на PASS и сколько это стоит?

Для того, чтобы поступить на обучение, необходимо оставить заявку на сайте и пройти тест. После сдачи тестовых заданий и прохождения личного собеседования лучшие кандидаты будут отобраны во вторую учебную группу проекта.

Стоимость обучения – 10 000 грн. Продолжительность – 6-9 месяцев.

Лучшим абитуриентам предоставляются 10% бюджетных мест в группе. Большая часть обучения будет проходить в онлайн-формате, но предусмотрены и практические занятия на футбольном поле.

Оставить заявку на участие в PASS можно тут.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты