Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольные новости/Заиграет ли Коваленко в Аталанте

Заиграет ли Коваленко в Аталанте

2 февраля 2021, 16:26
1
Заиграет ли Коваленко в Аталанте

Свершилось! Официально, Виктор Коваленко подписал контракт с «Аталантой» из Бергамо, сроком до 2025 года. Итальянский клуб заплатил «Шахтеру» за украинского полузащитника 700 000 евро – смешные деньги по нынешним трансферным меркам. Почему так мало? У Коваленко через полгода заканчивался действующий контракт с «Шахтером», и летом Виктор становился бы свободным агентом.

Таким образом, можно констатировать факт, что в результате такого компромисса остались все довольны. Коваленко в 24 года получил возможность заявить о себе в крепком европейском клубе, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Шахтер получил за игрока относительно неплохие деньги, которых бы он вообще не получил через полгода. Аталанта купила перспективного и потенциально доходного игрока. По данным сайта «Трансфермаркт» текущая стоимость Коваленко составляет 6 млн евро. И, даже, если Коваленко не придется «ко двору» Аталанте, боссы клуба смогут продать Виктора в несколько раз дороже той суммы, которую уплатили за него Шахтеру.

Поговаривают, что Коваленко в ближайшее время может отправиться в аренду в генуэзскую «Дженоа», и это, наверное, лучший вариант для Виктора. Заиграть со старта в «Аталанте» ему будет очень сложно, уж больно конкуренция серьезная. Зато в «Дженоа» украинец может получить необходимую ему игровую практику, чтобы как можно быстрее освоиться в итальянском чемпионате. «Дженоа» сейчас идет на 14 месте в Серии А, но, там очень большая конкуренция, до зоны вылета всего 6 очков. Если Виктор закрепится в основе Дженоа, и покажет себя с самой лучшей стороны, его шансы заиграть в Аталанте сильно возрастут.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов