Tribuna/Футбол/Блоги/Наш футбол в деталях/На страже ворот «Черкасского Днепра»

На страже ворот «Черкасского Днепра»

Зачастую интерес болельщиков прикован к командам Премьер Лиги , в то время как за играми низших лиг следят лишь преданные ценители тех или иных клубов. И в такой ситуации даже заядлые футбольные болельщики не могут сказать , что же из себя представляет определенная команда и игроки, показывающие свои футбольные умения в низших дивизионах. И это, по меньшей мере, не справедливо, ведь Первая и Вторая Лиги являются кладезем молодых талантов и самобытных команд , за прогрессом которых интересно наблюдать. Сегодня расскажу вам о молодом и перспективном голкипере «Черкасского Днепра».

24 января 2017, 11:51
На страже ворот «Черкасского Днепра»

Знакомьтесь - вратарь фк "Черкасский Днепр" Орест Будюк.

Молодой кипер 1993-го года рождения , родом из пгт. Ратное , Волынской области. Является воспитанником футбольной школы "Смена-Оболонь" , выступает под номером 23.

Несмотря на свой юный возраст , Орест успел поиграть за киевскую Оболонь и дубль мариупольского Ильичевца . Имеет в своем активе по одному матчу за юношескую и юниорскую сборные Украины. В данный момент является основным голкипером "Черкасского Днепра" и именно этот этап его карьеры можно пока называть самым успешным , ведь именно в Черкассах он по-настоящему раскрылся и повышает свое мастерство от матча к матчу , оставляя все чаще свои ворота "сухими" и принося победы своей команде. 

Не зря именно Ореста называют лучшим голкипером Первой Лиги этого сезона , ведь на счету молодого голкипера 8 "сухих" матчей из 14 . Конечно, ошибки так же имеют место в его игре , но без этого же никак .Ошибаются и самые лучшие .

Его неоднократно выбирали в сборные тура различные авторитетные издания и это заслуженно .

Вот как аргументировали свой выбор в редакции одного из авторитетных украинских изданий :

Орест оказался одним из тех, кто сумел сохранить свои ворота на замке, записав на свой счет как минимум три сейва. Благодаря правильно выбираемой позиции, а также отличной реакции черкащанам удалось провести очередной "сухой" матч.

Парень обладает неплохими антропометрическими данными ( рост 190 см ) .Он хладнокровен , его решения взвешены , что очень важно в игроке его возраста . Так же умело управляет своей обороной , обладая задатками лидера и некого "форпоста" своей команды, на которого всегда можно положиться . 

Подводя итоги , можно сказать , что уже сейчас Орест является весьма добротным голкипером , но он на этом не останавливается и прогрессирует от матча к матчу . С его задатками , упорством и характером может дорасти и до уровня основного вратаря клуба из Премьер Лиги , чего я ему и желаю .

PS. Надеюсь , что мой первый набросок придется вам по душе. Если что не так, то конструктивную критику готов выслушать в комментариях. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов