Tribuna/Футбол/Блоги/Фруктовый_Кефир/Психологическая атака

Психологическая атака

Динамовцы не смогли совладать с нервами и поплатились за это. В который раз...

Автор — shkrek
20 февраля 2015, 11:47
4

Вы любите кровавый спорт в исполнении настоящих мужиков? Не тот, что с ван Даммом на ринге, а тот который с ван Буйтеном, на зеленой траве. Все слышали от пап/дедушек историю о том, как Сабо играл против немцев с поломанной ногой? Все видели по телеку берсеркеров, которые сами наспех заштопывают свою рассеченную бровь, отталкивают бесполезных врачей и рвутся на поле? Круто, правда? Не удивительно, что посты с нарезкой таких поступков набирают уйму лайков и плюсов. Потому что у мужиков есть яйца. Что там кричат поклонники клюшкошайбы о балеринах с мячом? А Терри Бутчера видали? Так-то.

Только наших трогать нельзя. А если тронул – мяч в аут выбей. Если не выбил – пусть судья матч остановит. Не остановил? Продажная. Знаете, почему карточку так долго из кармана доставал? Боялся, что из кармана купюры выпадут, да-да. Да и вообще, от словенцев украинским футболистам одни проблемы.

А ведь на поле лежит наш игрок. Еще пару минут – и потеряет сознание от потери крови. На арену выходит Капитан Справедливость. Не нашлось среди французов своего Ди Канио – получи по ногам. Это ведь самый очевидный выбор: в матче, где судья благоволит сопернику, просто снести оппонента на виду у всех, даже без попытки сыграть в мяч. Можно, конечно, стиснуть зубы и попытаться наказать хозяев по-другому, накидав им еще пару голов. Но это не наш метод.

Правда, если так реагировать на каждый случай несоблюдения соперником правил фейр-плей, то можно запросто за сезон огребать на команду лишних 10-12 красненьких. Но в Динамо, видимо, не считают проблемой психологическую неустойчивость своих игроков. Хотя сколько уже было из-за этого шишек набито.

А вот со второй карточкой судья явно поспешил. Это ведь Юнес, шалун похлеще Карлсона. Подумаешь, подцепил соперника, дело-то житейское. Для него это даже не нарушение, а обыденный случай.

И это еще Хачериди не успел проникнуться «настроем матча». Может, хоть в Киеве сделают выводы и покажут, кто реально сильней в этой паре.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Психологическая атака
20 февраля 2015, 11:47
4
А Фегули так мало?
18 июня 2014, 02:52
2
Все посты