Tribuna/Футбол/Блоги/AndreLive/Почему «Шахтер» проиграл?

Почему «Шахтер» проиграл?

Продажа и травмы лидеров, нехватка адекватной замены, горняки до начала матча смирились с проигрышем, проигрыш центра поля

Блог — AndreLive
24 октября 2018, 22:16
21
Почему «Шахтер» проиграл?

1. Продажа лидеров

Каждый год команда теряла лидеров, но до этого у них были уже готовые замены. Паулу не смог подготовить замены уходящим игрокам и это минус.

2. Травма лидеров

За долго до начала матча было известно, что матч пропустит главный движок команды Тайсон. Перед игрой сломался и Марлос. Это наши лидеры в атаке, и заменить их было некем. Также пропустить матч мог Исмаили, но врачи его смогли поставить на ноги.

Все прекрасно понимали, что будем ожидать от горняков в этом матче.

3. Замена лидерам

Здесь долго можно обсуждать, что Нему и Коваленко ещё расти и расти до их уровня, а про Патрика я лучше помолчу. Выйти и обрезать пол команды, а в ответ нам забивают гол. Эксперты давно говорили, что Нем, Патрик, Дентиньо не уровень "Шахтёра". Это именно те люди, которые раньше не играли при Луческу зато сейчас играют. Ведь они же "бразильцы".

4. Проиграли до свистка

Да, именно так. Они быстро поняли, что сегодня им ничего не светит, и только фортуна оставляла их в игре. Практически проиграли всю борьбу за мяч

5. Центр поля

Здесь одна из главных проблем. Мы не смогли предоставить им сложности в переходе из обороны в атаку. Очень просто они проходили наш центр, давно такого не было. Центра просто напросто не было. Степаненко и Майкон пропали в этом матче.

6. Короткая скамейка запасных

Для участия в Лиги Чемпионов команде не хватает игроков высокого уровня. Есть среднего и ниже среднего, но для таких задач они не предназначены. Мы понимаем, что нужно время для адаптации, но вчера вышли те, кому уже пора что-то показывать(кроме Фернандо, он молодой и не обстрелянный ещё). 

Вывод

Матч был проигран далеко до стартового свистка, игроки смирились с этим и уже готовились к матчу чемпионата. Боялись взять игру на себя и повести за собой команду, светлым пятном в этом был Исмаили, который пытался демонстрировать технику и не боялся идти в обводку. А на минуточку, он левый защитник.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Зашквары УПЛ 2021
23 декабря 2021, 22:19
6
ПСЖ, мысли в слух
10 января 2019, 23:30
4
Все посты