Tribuna/Футбол/Блоги/AndreLive/Фантастика «Рома» выходит в 1/2 финала Лиги Чемпионов

Фантастика «Рома» выходит в 1/2 финала Лиги Чемпионов

Историческая победа Римлян. Волки проходят «Барселону». Невероятный камбэк в исполнении волков. Ужасная игра испанцев.

Блог — AndreLive
11 апреля 2018, 00:38

С первых минут «Рома» играла активно и уже на 6 минуте была вознаграждена. Эдин Джеко выводит свою команду вперёд, голевая у Де Росси. На 10 минуте Месси опасно пробивал со штрафного, но выше. На 13 минуте опасно уже возле ворот испанцев. Шик срезал мяч над перекладиной. На 21 минуте «Барселона» с трудом отбилась от трёх подач римлян. Давление на ворота Тер Стегена идёт серьезное. И снова Шик мог забивать, но видимо сегодня не суждено ему забить в ворота Тер Штегена. На 37 минуте Тер Стеген снова спасает «Барсу» от второго пропущенного мяча. Первый тайм закончился в пользу «Ромы» и пока не ясно, как Месси и его команда смогут сдержать это давление и не пропустить. Но ведь и у итальянцев силы не космические и провести все 90 минут в атаке против «Барсы» будет крайне сложно. И только следующие 45 минут расставят все точки.Второй тайм начался. Начало второго тайма тоже за Ромой. На 49 минуте повезло каталонцам, Найнгголан не успел добажать до дальней штанги. Шанс для «Ромы» на 57 минуте в ворота Тер Стегена ставят пенальти. Де Росси реализовал пенальти на 58 минуте и возвращает интригу в этот матч. А вот вопрос «Барселона» сегодня приехала играть? Или они думали так просто пройдут римлян? После второго пропущенного «Барса» пытается взять мяч под контроль, но «Волки» им это дали сделать, всего лишь на пару минут. УХ, как прижались испанцы к своим воротам с 66 по 72 минуты. На 79 минуте Тер Стеген снова вступает в игру. На этот раз он потащил удар Эль-Шаарави. На 82 минуте угловой возле ворот испанцев, который превратился в гол. Манолас здорово сыграл на опережение и головой подправил мяч в дальний угол.И наверное самый лучший шанс, чтобы забить был у Месси, когда тот во вратарской не смог нормально попасть по мячу. На 92 минуте супер шанс был у Усмана Дембеле, но тот не сумел попать уже в пустые ворота. Финальный свисток «Рома» 3:0 «Барселона» и именно римляни проходят дальше.

После поражения на «Camp Nou» со счётом 4:1 шансы были минимальные, но, как мы видим они были. «Барселона» провела очень слабую игру, в отличии от «Ромы», которая просто разрывала испанцев на своём поле.