Tribuna/Футбол/Блоги/Football is all in/5 фактов о матче «ПСЖ» - «Лилль»

5 фактов о матче «ПСЖ» - «Лилль»

Хет-трик Лавесси, травма Сиригу и 6 забитых мячей в ворота Эньемы. Блог «Football is all in» рассказывает, все самое интересное, что произошло в матче между «ПСЖ» и «Лиллем».

Блог — Football is all in
Автор — Yankee
25 апреля 2015, 23:05

Хет-трик Лавесси, травма Сиригу и 6 забитых мячей в ворота Эньемы. Блог «Football is all in» рассказывает, все самое интересное, что произошло в матче между «ПСЖ» и «Лиллем».

1. Лавесси оформил хет-трик

До этого матча, аргентинский нападающий забил всего 4 мяча, упал духом и вовсе подумывал о завершении карьеры футболиста. В матче против «Лилля» Лавесси, как говорится, прорвало. Эсекиэль не просто оформил хет-трик, заработал пенальти, но и стал лучшим игроком матча. Трибуны «Парк де Пренс» скандировали фамилию аргентинца в знак благодарности, после таких матчей мысли о завершении карьеры навряд ли будут посещать голову Лавесси.

2. Сиригу и Орье получили повреждения

Несмотря на то, что «парижане» уверенно и легко одержали победу, повреждения получили два игрока основного состава. Сначала Сиригу не смог продолжить встречу, вместо него на 33 минуте вышел запасной вратарь Николя Душе. А через десять минут повреждение получил правый защитник «ПСЖ» Серж Орье, его сменил Грегори ван дер Виль.

3. «Лилль» доигрывал матч в меньшинстве

На 72 минуте при счете 4:1 Коршья получает красную карточку за фол в своей штрафной против Лавесси. Эдинсон Кавани уверенно реализовал пенальти и сделал счет 5:1. В целом Кавани провел отличный матч, был одним из лучших на поле, оформив дубль и отдав голевую передачу.

4. Эньема провалил матч

4.0 именно такую оценку за матч получил вратарь «Лилля» по версии сайта WhoScored. Справедливости ради стоит отметить, что пропущенные мячи не только следствие неудачных действий Эньемы, но и ужасной игре в обороне «Лилля». С первых минут в защите подопечных Жирара Рене творился полный бардак, следствием чего стало шесть пропущенных мячей.

5. Буфаль был лучшим в составе «Лилля»

Софиан Буфаль единственный игрок, кто хоть как то выделялся в провальной игре «Лилля». 21 –летний полузащитник за счет скорости и дриблинга пытался создавать опасные моменты у ворот «парижан», но как говорится «один в поле не воин». Единственный мяч в ворота Николя Душе забил Марко Баша после подачи Буфаля.