Tribuna/Футбол/Блоги/Football is all in/7 причин, за которые нужно любить российский футбол

7 причин, за которые нужно любить российский футбол

Блог «Football is all in» приводит 7 веских причин, за которые должно быть не стыдно любому российскому болельщику.

Блог — Football is all in
Автор — Yankee
1 ноября 2015, 16:35
2

Блог «Football is all in» приводит 7 веских причин, за которые должно быть не стыдно любому российскому болельщику.

В российском футболе можно найти миллион изъянов, начиная от лимита на легионеров заканчивая отмыванием денег при строительстве стадионов к ЧМ-2018. Но при всех недостатках, есть и положительные моменты, благодаря, которым смотреть наш футбол не так противно.

1. «Зенит» показывает достойный футбол в Лиге чемпионов

Команда Виллаша-Боаша наконец-то начала показывать именно тот футбол, который так долго ждали все болельщики. Даже тем, кто не более за «Зенит», я уверен, приятно наблюдать, как российский клуб является лучшей командой группового этапа Лиги чемпионов прямо сейчас. Безусловно, победа в чемпионате России это обязательная часть чемпионской программы питерцев, но все-таки не для локальных задач покупались такие звезды, как Халк, Витсель и Гарай. Ни кто не может предсказать, пройдет ли «Зенит» дальше группового этапа, но в предыдущие годы даже этого подопечным Виллаша-Боаша не удавалось.

2. Сборная России прошла на чемпионат Европы 2016

Несмотря на все трудности, нашей сборной удалось занять в группе второе место и завоевать путевку во Францию. Неуверенная игра на протяжении всего отборочного цикла, задержка зарплаты Фабио Капелло, смена тренера перед решающими играми, все это не смогло помешать сборной России поехать на чемпионат Европы.

3. Леонид Слуцкий

На данный момент Леонид Слуцкий тренер №1 в российском футболе. К успехам на клубном уровне с ЦСКА Слуцкий добавил выход нашей сборной на Евро-2016. Уже точно известно, что совмещать две должности он будет до конца чемпионата Европы во Франции. Как показывает опыт предыдущих наставников тренировать клуб и сборную не самый лучший вариант, но будем надеяться, что Слуцкому удастся разрушить этот стереотип. 

4. «Матч ТВ» 

Новый канал уже начал свою работу и судя по презентации это действительно большой и серьезный проект. Кто бы, что не говорил, но «Матч ТВ» был необходим российскому телевидению. Для популяризации спорта в стране его нужно показывать качественно и доступно, собственно для этого и был создан этот канал. Под свои знамена Тина Канделаки собрала практически всех лучших комментаторов и спортивных журналистов. Тем интереснее будет наблюдать за развитием главного спортивного проекта.

5. Денис Черышев

Черышев единственный игрок уровня сборной, выступающий в топ чемпионате. Уже само по себе вызывает чувство гордости, что наш соотечественник играет за один из сильнейших клубов мира. И что не уехал в условный «Зенит» где был бы на ведущих ролях, а предпочел бороться за место в составе «Реала».

6. Чемпионат Мира 2018

Чемпионат Мира это главное событие, которым живет страна. Под него заточено все в российском футболе и не только в нем. Лимит на легионеров, запуск нового телеканала, постройка стадионов и инфраструктуры. Главное преимущество чемпионата мира в том, что кусочек счастья дозировано, достанется 11 городам, а не в избытке одному, как это было с олимпиадой в Сочи. 

7. Российские болельщицы

Фото:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты