Tribuna/Футбол/Блоги/51 год в теме/Ярмоленко vs. выпусники ДЮСШ

Ярмоленко vs. выпусники ДЮСШ

Вчера в «Профутболе» дарили футболку Коноплянка. На оборотной стороне были эмблемы клубов, которые, якобы тоже хотели купить пацана, но что-то не срослось. Там была вся лига чемпионов. Подлизнул Цыганик, как-то по-брежневски...

Блог — 51 год в теме
Автор — Konstantin Fedotov
17 августа 2015, 14:51
6

Вчера в "Профутболе" дарили футболку Коноплянка. На оборотной стороне были эмблемы клубов, которые, якобы тоже хотели купить пацана, но что-то не срослось. Там была вся лига чемпионов. Подлизнул Цыганик, как-то по-брежневски...

У непросвещенного телезрителя от Англии и до Косово могло бы сложиться впечатление, что речь идет о величайшем игроке всех времен и народов, лишь по случайному стечению обстоятельств попавшему, лишь в пятую команду Испании.

Конечно, наши футболисты Богом избранные, и футбол наш лучший и тоже, Богом избранный. Но, давайте честно: если бы Коноплянка не был свободным агентом, попал бы он даже в "Севилью"?

Никто не обратил внимание на тот факт, что кроме "Стока", воощее никто конкретно не интересуется Ярмолой? Таких, как он с Конплянка пруд пруди в Европе. Вчера испанец уже сразу сказал: "Конопля игрок неплохой, но нужно очень много работать с возвращениями в защиту". Это про Коноплю, который всю прошлую ЛЕ отпахал с Лучкевичем в защите. Что же говорить про Ярмолу? Если он будет "по настоящему" возвращаться помогать защите, то из всего его потенциала останется в лучшем случае четверть.

В нынешнем футболе только Месси дозволено сачковать при отборе. Мое личное мнение, что физические кондиции Ярмолы можно поднять только за счет потери его атакующего потенциала. Будет такой себе качок со средней скоростью, без гибкости и ловкости, присущих ему сейчас.

Если идти по такому пути, то он не особо кому и нужен, только даром. Закончится контракт и тогда свободным агентом сможет предлагать себя таким клубам, где использовали бы его сильные стороны, не нагружая защитными функциями.

Мое мнение, что играть так, как он играет в "Динамо", ему позволят только в Турции. Там, в приличных клубах есть куча старичков немцев, голландцев, которые будет пахать за него. А еще, впридачу полно опытных "разгоняльщиков" игры, с которыми Ярмола раскроется по-настоящему, станет звездой, настоящей звездой.

И оттуда уже дорога чуть ли не в "Реал" и "Барсу". Согласен, на это уйдет года два-три... Но по другому у него ничего не выйдет.

Ну, уйдет он в тот же "Сток", "Евертон" или еще куда... поиграет пару-тройку игр и сядет на лавку. Такой, какой он сейчас, клубам он особой пользы не принесет. Там же не будет девятнадцатилетних выпусников украинских ДЮСШ...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Бумажный человек
10 сентября 2016, 15:34
Встреча на Эльбе
13 мая 2016, 15:17
2
Что лучше?
16 марта 2016, 14:27
3
Проклятие из 91-го
15 декабря 2015, 13:43
1
Вперед, на Марибор!
23 октября 2015, 12:48
2
Все посты