Tribuna/Футбол/Блоги/Европейский вызов/Выживший

Выживший

Прошла первая неделя, которая была сложная и интересная. За это время очень важно было не только успевать потренироваться, но и быстро и вкусно готовить еду. Пока одинаково успешно получается бороться с крепкими чешскими нападающими и справляться с продуктами для обеда и ужина. Пока первые потери связаны только с несколькими килограммами веса...

Автор — tal_44
19 марта 2019, 12:49
6
Выживший

Последняя неделя выдалась очень насыщенная, давно у меня не было такого распорядка, но удалось справиться со всем. Начнем по порядку с понедельника. Я впервые пришел на тренировку с основной командой, познакомился с ребятами. Наверное, в честь такого события тренер предложил всем пробежать 6 км. Мы и побежали. Приняли меня хорошо, за что большое спасибо капитану команды, который мне очень много помогает, постоянно интересуется как дела, подсказывает мне на тренировках и в быту.

Уже со вторника пошли двухразовые тренировки для меня. Утром тренируюсь с первой командой, а вечером с юношеской. Разница в уровне, конечно, серьезная, в первой команде все намного быстрее и интенсивнее: быстрее ходит мяч, быстрее думают, быстрее все двигаются. Первые дни сложность была в том, что до приезда в Чехию у меня была пауза с тренировками на таком уровне, скорее, поддержание формы, пока решался вопрос с рабочей визой. Требуется немного времени, чтобы привыкнуть к скоростям. Но в целом, как я понял от капитана команды и ассистента тренера, они довольны моей работой. Это только вдохновляет и мотивирует работать еще лучше. Тем более, что необходимо показывать свои сильные стороны и тренеру юношеской команды на вечерних тренировках. В плане скорости и интенсивности, конечно, уровень несколько другой, но расслабляться не приходится.

На следующий день было уже полегче. Очень помогает восстановление на стадионе. Здесь есть джакузи, бассейны с теплой и холодной водой, сауна, фитнес и массажисты. Чтобы ноги приходили в порядок, пропускать нельзя. Поэтому даже интенсивные и тяжелые тренировки переносить легче, да и организм понемногу привыкает. Мой обычный вечер в Ческе Будейовице достаточно простой: пришел уставший, принял душ, быстро перекусил и лег спать. Приходится все делать быстро: стирать, готовить, убирать, чтобы получить больше времени на отдых. Немного скучаю за родителями и друзьями, но поскольку я выбрал профессию футболиста, то к этим моментам надо относиться профессионально, не всю же жизнь играть в Украине.

Прошедшая неделя - это мой первый опыт самостоятельной жизни без родителей. Созваниваемся каждый день, я рассказываю о том, что происходит. Папу больше интересует спортивная часть моей жизни: что было на тренировке, какие задания, какие схемы. Мама всегда спрашивает о том, что я приготовил и поел, удалось ли отдохнуть. Пока за эту неделю потерял 3-4 кг. Возможно, из-за перелета и небольшого стресса, но и двухразовые интенсивные тренировки тоже отнимают много сил.

Наверное, всем понятно, что раньше я готовить пищу не умел. Поэтому, когда уже приняли решение о переезде, то мама провела для меня мастер-класс и давала советы и учила, как приготовить себе разную еду: начиная от гречки и макарон и заканчивая мясом. Другого выбора сейчас нет, готовлю себе сам. Делаю какой-то гарнир и покупаю курицу, либо делаю куриные отбивные. Когда времени совсем нет, что по-быстрому беру полуфабрикаты, наггетсы и быстро жарю за 7-10 минут. Все это простая еда, но она спасает от голода, как только научись делать что-то необычное, напишу сюда пару рецептиков. Родители очень переживали, как я смогу выжить один, справлюсь ли, получится или нет.

Первая неделя показала, что у меня получается довольно неплохо. Думаю, что сейчас они гордятся, когда я им отправляю фотографии из своей комнаты, как у меня тут все чисто, постираны и сложены вещи, приготовлена еда.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Маленький юбилейчик
22 декабря 2021, 23:36
6
Будни спартанца
16 сентября 2019, 14:13
3
This is Sparta!
21 августа 2019, 19:21
7
Все или ничего. Все!
8 апреля 2019, 14:03
5
Все посты