Tribuna/Футбол/Блоги/Скаут/Чем второлиговый «Металлург» разрывает ленты всех спортивных сайтов Украины

Чем второлиговый «Металлург» разрывает ленты всех спортивных сайтов Украины

По мотивам вчерашнего подвига вице-президента блог «Скаут» собрал в одном месте все казусы и подвиги, связанные с запорожским «Металлургом» в этом сезоне.

Блог — Скаут
9 мая 2017, 17:32
8
Чем второлиговый «Металлург» разрывает ленты всех спортивных сайтов Украины

1:13

Открывает данную подборку относительно недавний матч, который стал историческим во всех смыслах этого слова. Самое крупное поражение в истории «Металлурга», самая большая победа в истории «Энергии», самый результативный матч в истории нашего футбола – все это удалось вместить в типичный матч между второлиговыми коллективами. Большинство болельщиков начали кивать в сторону игры на контору, но достопочтенный господин Баранка опроверг данные опасения. Президент «Металлурга» до сих пор не может объяснить, как это произошло.

Вратарь  – защитник, защитник – вратарь

Данный конфуз уже не первый раз возникал в «Металлурге» в нынешнем сезоне. В нескольких матчах вратарь Владислав Шовкун уже выходил на флангах обороны и, судя по моментам из тех встреч – действовал реально неплохо. Но матч со второй командой «Ильичевца» установил новые вершины, мало того что Шовкун вышел в старте на левом фланге, так еще и из-за удаления вратаря - центральный защитник Виталий Радомский занял место в рамке. Он оказался не такой везучий и за 5 минут все-таки пропустил гол. Стоит сказать что «Металлург» специалист по смене позиций у игроков, именно здесь ныне центральный защитник «Карпат» Андрей Нестеров пробовался на позиции нападающего и даже забил гол в ворота «Закарпатья».

Лавры Гельзина

Дело Владислава Гельзина продолжает процветать, во вчерашнем матче со «Судностроителем» президент «Металлурга» Андрей Богатченко занял место в рамке. Этот опыт для Богатченко далеко не первый дело в том, что у президента «запорожцев» имеется солидный вратарский опыт в играх за «Торпедо» и в качестве тренера вратарей второй команды еще того «Металлурга». Мало того что президент в прошедшем матче отстоял на ноль так еще и в самом начале поединка сумел взять пенальти и придал своей команде дополнительный импульс уверенности.

Человек, который умеет всё

Многолетний пресс-атташе запорожского «Металлурга» Роман Акбаш был одним из главных инициаторов возрождения запорожского клуба. На Трибуне даже имеется с ним интервью, в котором он рассказывает о кухне Второй-лиги. Этот человек занимается в клубе почти всем: журналист, пресс-атташе, организатор матчей, администратор группы Вконтакте, голос на домашних матчах "запорожцев". Мало того человек на выходных еще проводит одни из самых интересных экскурсий по Запорожью. 

Зарплата ниже, чем минимально установленная по Украине

В этом деле «Металлург» не единственный участник, во многих аутсайдерах Второй-лиги зарплата варьируется в пределах 2-3 тысяч гривен. Если посмотреть на график с одного из спортивных сайтов, то в нем сказано о зарплате в 4 тысячи, но само руководство «Металлурга» в  своей группе не скрывает того что футболисты играют за крайне символическую сумму и «Металлург» для них на данном этапе является трамплином для дальнейшего роста.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты